В правительстве области подвели итоги реализации нацпроектов в прошлом году и наметили планы на этот. В 2019-м освоено около восьми миллиардов рублей.

Дмитрий Миронов, губернатор: «Это был первый год большой работы, рассчитанной на шесть лет. В целом можно сказать, что кураторы, руководители и участники проектов, осознавшие важность порученной работы, смогли выполнить намеченное. По итогам 2019-го года мы освоили 95 % запланированных средств. Этот процент выше, чем в целом по России. Но никто при этом не должен расслабляться — впереди ещё очень много работы».

В 2020-м на реализацию нацпроектов в области рассчитывают потратить 12 миллиардов, из них восемь миллиардов и 720 миллионов рублей — деньги федерального бюджета. В Рыбинске планируют начать строительство детсада на 240 мест и отремонтировать стадион «Сатурн». Также продолжается возведение яслей и школы, которые заложили в прошлом году.

  1. На треп губернатора о миллиардах уже перестали обращать внимание.Он много чего обещал:Ремонт 1 000км дорог,газификацию Брейтовского р-на,мосты через Волгу,чистую Волгу,среднюю зарплату 62т.р. Как пишут СМИ два конверта он уже открыл,пора открывать третий.(из байки о трех конвертах).
    • за что вам зп 62т?по производительности труда,вы и на 20т не нарабатываете,про мосты я чего то не слыхал,в ярике проект сделали,но строить не собирались,а все что запланировано,на эти 6 лет,в первых год почти сделано,проблема в рабочих,некому делать,нет народа,искал 2 бригады летом,на кровли,нет никого,либо алкаши,либо безрукие и так везде
  2. Сергей Егоров! Читай программу 10 точек роста.Насчет рабочих,тебе уже отвечали на сайте РИ.Повторюсь.Работа у ЧП: Нет спец.одежды,инструмента,больничного,бытовых удобств,редко оформление по ТК,механизации никакой,всё на горбу все субботы рабочие.Зарплата 20-25т.р.от фонаря,которая урезается без обяснений.Каждый алкаш спец.В нормальной организации и персонал квалифицированный.Качество ваших работ по крышам соответствует вашей работе и вашему персоналу,которые длятся по полгода.Пытался подработать в подобной организации в межнавигационный период.Вкусил вкус ваших заманух.
  3. с введением цбк о чистой волге забудем навсегда .

Поделиться мнением