Областной департамент госзаказа объявил аукцион по определению подрядчика для ремонта стадиона «Сатурн» в Рыбинске. Начальная стоимость контракта — чуть меньше 119-ти миллионов рублей.

Планируемые работы условно разделили на два этапа. На первом обустроят Восточную трибуну, на втором — футбольное поле и благоустроят территорию. Полностью стадион должен преобразиться до ноября 2021-го года.

Проект предусматривает трибуны, рассчитанные более чем на две тысячи болельщиков, футбольное поле размером 110 на 72 метра, беговые дорожки и легкоатлетический сектор. Для поля в смету заложили натуральное рулонное покрытие. На стадионе установят информационное табло и все необходимые ограждения.

Деньги на реконструкцию спортивного объекта выделят по нацпроекту «Демография».

  1. С аварийной западной трибуной что планируется делать?
    • Насколько знаю, сейчас ничего. Можно снять верхние ярусы, сделать крышу, а в подтрибунном помещении спортивные залы - или что-то в этом роде. Большая трибуна не нужна. Но это так, мысли вслух.
  2. начинать надо обязательно сейчас - сколотить теплый навес и топить всю зиму ...собственно на этом деньги должны уже кончится
  3. Люди, да хватит придираться. Самому многое не нравится. НО. Пока хоть что-то строят, меньше себе украдут. В России всегда воровали и будут это делать ВСЕГДА, но тут хоть что-то строится. Мы всю нашу историю живем в нищите, поэтому любой, кто имеет возможность что-то стащить, стащит это, как пить дать.
  4. Ну да , быть у воды , да не напиться .( Русская пословица )

Поделиться мнением