Сегодня, 22-го января, администрация Рыбинска на постоянной комиссии по экономической политике в Муниципальном Совете представила прогнозный план приватизации на этот год. В предварительный список включили 28 объектов недвижимости общей площадью 14,4 тысячи квадратных метров и полный пакет акций ПАТП № 1. Управляющую компанию «Муниципальная» планируют реорганизовать в акционерное общество.

В перечне недвижимости, подлежащей приватизации, есть несколько объектов культурного наследия. В том числе здание бывшей Мариинской женской гимназии, помещение в Мучном гостином дворе и Дом Расторгуева. Последний — это комплекс зданий на Ломоносова — в 2019-м уже выставляли на торги, но нового хозяина он не нашёл.

Депутаты одобрили предварительный план приватизации. Теперь его предстоит рассмотреть на Муниципальном Совете, который назначен на 30-е января.

  1. Это как понимать - в 2019г. из бюджета выделили 15 млн.руб. на покупку ПАЗиков для ПАТП-1, а уже в 2020г. выставили на продажу ПАТП-1 - это коммерческий ход очень хитрого торгаша, коррупция или обыкновенные некомпетентность и головотяпство? Ау, депутаты, ваше мнение?
  2. Неужели ещё не всё приватизировано ?
  3. Много еще чего, кроме Администрации города?

Поделиться мнением