Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Впервые за десять лет суд принял решение о выселении жильцов из комнаты за ненадлежащее содержание площади без предоставления другого помещения. Мать и совершеннолетний сын жили в комнате на Фурманова на условиях соцнайма, поясняют в администрации Рыбинска.

В полицию и «Жилкомцентр» с жалобами на состояние комнаты и асоциальное поведение обращались соседи. Сначала жильцы реагировали на предписания специалистов и устраняли недостатки. Позже перестали это делать. В комнате, которую занимали выселенцы, нет двери, окно заколочено досками, в помещении антисанитария.

Анна Костина, директор «Жилкомцентра»: «Специалисты “Жилкомцентра” дважды выходили в суд с иском на выселение. После нескольких судебных заседаний было принято положительное решение. Сейчас оно вступило в законную силу. Наниматели выселены по статье 91 Жилищного кодекса, без предоставления жилого помещения. Приводить решение суда в силу будут судебные приставы. Держим на контроле ещё пять помещений с аналогичной ситуацией».

Комнату, кухню и санузел приведут в порядок, затем жильё предоставят нуждающимся, говорят в администрации.

За прошлый год суд принял десять решений по выселению нанимателей. В двух случаях поводом стало ненадлежащее состояние жилья, в восьми — долги.

  1. Странно, что при проживании в таких условиях несовершеннолетнего себя никак не проявляют органы опеки.
  2. Они вообще никак себя не проявляют, у меня на этаже выше вообще алкашня живет , постоянно пьяные , что мать что бабка , 3 е детей , одному из них года нет, у другого онкология, сомневаюсь что к этим асоциальным личностям кто то ходит из этих органов.
  3. Вася! За чтение-"2",читай снова!
  4. Вы информацию проверяете, прежде чем статью написать, об этом был сюжет по ТВ и о коммунальной квартире не сказано ни слова. Выселили не из комнаты, а из муниципальной квартиры...

Поделиться мнением