Сотрудники городского департамента архитектуры и градостроительства обнаружили несколько нарушений правил благоустройства со стороны владельца земельного участка на Волжской набережной. Собственнику дали две недели на устранение несоответствий. Но реакции не последовало. Тогда инспекция административно-технического надзора выписала два штрафа по 30 тысяч рублей каждый.

Виктория Нелидова, директор рыбинского департамента архитектуры и градостроительства: «Собственником не осуществлялась уборка территории, сбор и вывоз мусора, не удалялась зелёная поросль насаждений. Кроме того, выявлены нарушения в содержании ограждения вокруг территории. На конструкции находятся посторонние рисунки — граффити, объявления и афиши».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска добавляют: собственник участка нарушения все равно не устранил, поэтому его накажут повторно. Специалисты профильного департамента продолжат проверки. Есть ли в плане проверок здания, которые занимают подразделения администрации, — неизвестно.

Ниже — фото, которые в редакцию «Черёмухи» прислал депутат Муниципального Совета Олег Леонтьев. На них здания на Крестовой, 77-79, где располагаются подразделения мэрии. По мнению депутата, городские власти должны подавать пример. Кроме того, наказывать надо не собственников, а тех, кто наносит надписи и наклеивает несанкционированные объявления, добавляет Леонтьев.

  1. Ну что ж думаю депутат должен обратиться в прокуратуру и побудить собственника зданий на приведённых им фотографиях навести порядок либо этот собственник будет также оштрафован
    • органы прокуратуры обязаны реагировать на сообщения в СМИ о нарушениях законодательства Однако прокуратура не практикует это право.
  2. ну а чего бы с депутатов не собрать на ремонт фасада ....на ремонт классов с родителей же собирают
  3. Странный депутат Леонтьев. Взял бы написал сразу жалобу в инспекцию административно технического надзора вместо того что бы в СМИ фотографии отправлять.

Поделиться мнением