Правила благоустройства дополнились очередными поправками. Скажем сразу — запретов прибавилось. Но все они, по мнению администрации, направлены на улучшение городской среды.

Городские власти объявили настоящую войну рекламе — той самой, которая заполняет фасады домов, остановки, заборы и ограждения, фонарные столбы, превращая любую поверхность в неопрятное лоскутное одеяло. Расклейка объявлений и информационных листовок попадает под строгий запрет. Причина понятна: пёстрые бумажки, размашистые надписи уродуют внешний облик улиц, оставляя после себя следы клея, которые часто уже невозможно очистить. Дополнительная поправка касается прокладка нависающих кабелей и проводов — они тоже не добавляют эстетики. К слову, граффити вполне допускаются — если рисунок запланирован как часть декоративного оформления. Но эскиз придётся согласовать в органах местного самоуправления.

Под запрет попадают и так называемые «временные информационно-рекламные конструкции» — штендеры, передвижные информационные доски и вывески — те, что десятками выставляют возле своих магазинов и офисов предприниматели для привлечения внимания потенциальных клиентов. Такие конструкции часто загромождают тротуары, мешая пешеходам, затрудняют уборку улиц. Стоит отметить: недопустимо лишь самовольное размещение, то есть при условии согласования в той же администрации внешнего вида и места установки штендер поставить разрешат.

Что делать, если на фасаде появились объявления, надписи, листовки? Снимать, зачищать, закрашивать — причём, без промедления: в течение недели собственник обязан восстановить внешний вид объекта. Тоже касается и повреждений, грязи, плесени, ржавчины — на устранение этих недостатков отводится десять дней.

  1. надо снова газету "АНФАС" возрождать
  2. А что делать, если фасад дома угрожает проезжающим автомобилям? Как по улице Герцена, например, ну огородили для пешеходов, правда еще неизвестно, выдержит ли крыша веса упавшей стены, но на дорогу упасть ей ничего не помешает, а учитывая возросшую интенсивность движения по этой улице, ждать осталось недолго. И что делать в этом случае, искать безрезультатно собственника здания?
  3. Бороться с рекламой на улице проще всего, беззатратно
    • без затратно? Кто-то же должен её снимать.
  4. еще в подъездах , в почтовых ящиках очень много рекламных листовок.. которые мне не нужны.. Нужен закон, вернее наказание за навязывание рекламы.. приклеили на стене дома объявление.. по телефону вычислять и обязывать снимать и чистить по всему городу + штраф.. а в подъезде, иногда хочется просто взять эту всю макулатуру, которая копится на почтовых ящиках, и отнести в эту фирму и выкинуть в центре офиса..
  5. Администрация в который раз прячется в кусты, намереваясь штрафовать тех, кто сам страдает от этих листовок, бумажек, надписей типа: куплю-продаю, услуги, гастроли и т.д. А вот штрафовать тех, кто все это размещает, у власти желания нет. Попробуйте направить номер телефона, указанный в этих листовках на Рабочую, 1 - никто там заниматься не будет, а будут прессовать тех, кто эту листовку не снял. Хорошо устроились...
    • За фасад дома отвечает собственник, обычная практика.
  6. фотография со старыми столбами?
  7. Реклама двигатель торговли , а торговля -это прибыль и деньги для бизнесменов .
  8. Скоро начнётся предвыборная кампания - вот рекламы-то будет!

Поделиться мнением