На карте Геопртала Ярославской области начали наносить объекты, которые попали в губернаторскую программу на следующий год. Из числа общественных территорий в Рыбинске благоустроят зону отдыха на Волочаевской и парк в Переборах. Они заняли четвёртое и пятое места соответственно по итогам рейтингового голосования, которое проводили в марте 2018-го года.

Теперь подробнее. Территорию в районе Волочаевской и Юбилейной рассчитывают превратить в парк. Здесь проведут вырубку деревьев и кустарника с последующим озеленением, смонтируют дренажную систему. Зону наполнят содержанием — планируют обустроить дорожки для спортивной ходьбы, установить скейт-площадку, детский городок на резиновом покрытии, снаряды для воркаута. Для прогулок по вечерам смонтируют освещение. В парке будут клумба и видеонаблюдение.

Переборский парк пытались возродить уже не раз. Частично его ремонтировали по областной программе «Обустроим область к юбилею», сдавали в аренду. Но состояние территории по сей день удручающее. В 2020-м планируют обновить 244 квадратных метра асфальтового покрытия, установить 18 фонарей, 16 скамеек и столько же урн, оборудовать площадки для малышей, детей постарше и для игры в городки. Проект предусматривает установку нового терема и горки, игрового оборудования, ремонт «Ракеты», туалета, мостиков и флагштока.

По обоим проектам срок сдачи — октябрь. В этом году, напомним, по программе «Решаем вместе» ремонтировали парк в микрорайоне Волжский и площадку 18/28. По обоим объектам подрядчики в сроки не уложились.

  1. ВОЛОЧАЕВСКИЙ ПАРК отдайте сразу многодетному специалисту - юристу администрации Федоровой , она его обустроит
  2. ей что , уже берёзовой рощи мало ?
  3. А вот скейтплощадка - лишнее, хватит многомилионной на Сатурне и рядом с Водоканалом а тут лучше бы сделать минифутбольное поле потому как вместо любимого и популярного у мареевцев стадиона "Стрела" теперь загороженый дорогой платный комплекс "Звезда". Ну и на этом, будущем стадионе, впору проводить праздники посёлка, Масленицу и другие народные гуляния. Ретранслируйте этот пост мэру Добрякову и нашим чиновникам. Тем более поле наверняка позволит съэкономить бюджетные средства на другое доброе дело в этом парке.
    • кому нужно поле,все поля пустые,все в пк игры долбятся,сделают,а там как и сейчас алкашня бухать будет,от пятерочки 50 метров,с 9 засядут и до 3 ночи просидят,скриньте

Поделиться мнением