Московская компания «СпецДорПроект» приступает к установке дополнительных светильников на 16-ти пешеходных переходах. Об этом сообщается в группе предприятия во «ВКонтакте». О недостаточном освещении переходов говорили в октябре во время встречи руководства «СпецДорПроекта» с горожанами. Тогда главной темой стала организация дорожного движения в Рыбинске.

Освещение появится на:

— Волжской Набережной, в районе ДС «Полёт»;
— пересечении Расторгуева и Третьей Перекатной;
— Ворошилова, в районе СОШ № 27;
— Гагарина, в районе СОШ № 44;
— 50 лет ВЛКСМ, в районе СОШ № 28;
— перекрёстке Плеханова и Луначарского;
— перекрёстке 9 Мая и Суркова;
— перекрёстке Плеханова и Черкасова;
— улице Свободы в районе пересечения с Карякинской;
— Фурманова, в районе дома № 11;
— Луначарского в районе пересечения с Герцена;
— Кирова в районе пересечения с Герцена;
— Герцена в районе пересечения с Румянцевской и Кольцова;
— перекрёстке проспекта Серова и Бульвара Победы;
— Ошурковской — ВОС.

Также светофоры на пересечении Окружной и Софийской оборудуют кнопками вызова для пешеходов.

Но это далеко не все проблемы из перечисленных во время встречи. Ранее депутат Муниципального Совета Олег Леонтьев отправил в администрацию Рыбинска 13 пожеланий горожан по организации дорожного движения. Среди них установка приоритетного проезда на пересечении Герцена и Луначарского, обеспечение подсветки красным на дополнительных секциях светофора, увеличение времени зелёного сигнала на пересечении Волжской набережной и улицы Глеба Успенского, оборудование ряда светофоров кнопками вызова для пешеходов.

Мэрия ответила, что регулировщики работают в адаптивном режиме, денег на установку новых секций и кнопок нет, а некоторые вопросы будут решаться позже. Пока же лишь подсветят несколько переходов и усовершенствуют один светофор.

  1. Думается наконец-то усовершенствуют светофор у единственного городского туалета и нынешнего Северного Водоканала. Теперь это же самое крупное госпредприятие области!!!
  2. Переход от СОШ -27 в сторону д.6 по ул.Ворошилова упирается в обочину дороги,дальше канава.Было сплошное ограждение но после наезда на женщину(пробиралась на переход меж дорогой и ограждением) одну секцию ограждения сняли.Зачем нужен переход идущий в канаву или из канавы.
  3. Особенно радует переход с кнопкой на ул. 9 мая от рынка к школе 23. Успевают пройти и пешеходы и машины проехать .
  4. " Фурманова, в районе дома № 11" как раз вблизи этого пешеходного перехода, не горит аж 4 фонаря, для начала их надо бы поменять, а не эту ерунду вешать, за бешеные "бабки". По моим наблюдениям рыбинская горэлектросеть тоже не особо справляеться с поставленными задачами. по замене ламп освещения, что только взять "зеленую зону" рядом с поликлинникой (Зоя Космодемьянская) там и половины не горит и всем НАСРАТЬ.
  5. Подсвечивать нужно не переходы, там-то более или менее видно, а подходы к ним. Нужно избежать внезапного появления пешеходов на дороге. А то вываливаются так, как чертики из табакерки. Им самим-то плевать на себя, даже по сторонам не смотрят, но, есть и другие участники движения.
  6. Виктор , пешеходы не чёртики , а люди . Жаль , что Вы их не любите .

Поделиться мнением