Ежегодная пресс-конференция главы — своеобразный отчёт администрации о проделанной работе, а так же определение направлений для развития города на будущее. По мнению Дениса Добрякова, одно из главных достижений не только 2019-го года, но последних лет — эффективное привлечение средств из вышестоящих бюджетов. Благодаря этому удалось выполнить масштабные ремонты дорог, реализовать проекты по строительству новых объектов и восстановлению уже существующих.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «В последние годы нам удаётся привлекать из вышестоящих бюджетов значительные средства. Только на ремонт дорог за два года мы получили более одного миллиарда рублей. Мы всё забыли, что было три года назад, когда на те же дороги нам выделяли не более 30-ти миллионов в год».

Говоря о дорогах, глава отметил: наблюдает за реакцией горожан по поводу изменения схемы движения в историческом центре. Напомним, с первого декабря отдельные участки стали односторонними, водителям пришлось корректировать привычные маршруты, что стало причиной появления негативных комментариев в социальных сетях. Добряков уверен: со временем новая схема движения станет привычной, рыбинцы оценят её преимущества.

Денис Добряков: «Прислушиваюсь к тому, что говорят жители, но для нас превыше всего безопасность дорожного движения. Центральная часть должна быть как можно меньше загружена автомобилями. Три года назад, когда было сформировано кольцо на Соборной площади, тоже было много негатива. Затем постепенно пришло осознание, что это удобно и безопасно. Сейчас мы наблюдаем то же самое. Для комфортного проезда мы создали альтернативные пути. Дороги-дублеры отремонтированы и оборудованы светофорами».

В следующем году администрация продолжит работу по повышению безопасности дорожного движения: на проспекте Революции, улицах Приборостроителей и Гражданской появятся новые светофоры. Позаботятся и об уличном освещении: в планах — энергосервисный контракт, направленный на модернизацию всей системы.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. Только и хочется сказать, что - пипец! Как хоть вообще можно говорить о том, что хотели разгрузить? Неужели так не было ясно, что будет беда? Уже сейчас ДТП в разы больше чем было, а они твердят о безопасности... Не могу понять, как и чем, и кто у нас ДУМАЕТ!
    • А о пешеходах вы думаете? Конечно нужно разгрузить, чтобы машин меньше стало, чтобы не гоняли. Светофоры им мешают. А вы пробовали дороги переходить без них? Вылезайте из за руля и поймете как хорошо стало. А на машине и лишних 500 метров объехать не проблема занимает 3 минуты. Сколько в ваших машинах Добрый едет? 1-2, а сколько на улице идёт? Нужно думать о людях а не только о себе!
  2. Не Добрый а людей, к телефону не привыкла, извините!
  3. Уважаемая. Я прекрасно знаю как ходить пешком, ибо не всегда езжу. Это раз. А во-вторых, вижу, сидя в машине, как вы говорите, что сами пешеходы уже устали от всей этой чехарды и чуши, что твориться! На каждом, повторюсь, на каждом переходе, люди ходят на красный! Куча ДТП с пешеходами из-за того, что им самим не подождать для них же установленного светофора! Так что, не надо меня тыкать носом, заботой о ком-то, вы - пешеходы, сами-то о себе не хотите думать, где уж нам убогим. Скоро придется вас всех за ручку переводить, чтобы предотвратить ваши вылазки на проезжую часть. Все правила у нас и так для вас, а это, неправильно. Потому как дорога для машин, а не для пешеходов. Другое дело, что никто у нас не станет предоставлять условия пешеходам, как это должно быть. А именно, подземные и наземные переходы, хотя бы на широких улицах. И еще, да мне не трудно объехать, как вы говорите, что и делаю, и я, и все остальные, и опять же встаем в пробках, только уже на других улицах. А вам, простите, лишние двести-триста метров не пройти? Куда столько переходов??? На Ворошилова гляньте, метров через тридцать один от другого, сколько вам еще надо? Может, всю дорогу вам отдать, а мы уж как-нибудь... Не нужно категорично заявлять о какой-то вине автолюбителей, нужно все делать исходя из всех обстоятельств, а у нас это никто делать не станет, всем по фиг. Если обидел, извините, имел в виду не лично ВАС, а пешеходов вообще.
    • Витя, хватит врать. Нормальные люди на красный не ходят. Ну, а самоубийцы как хотят. Это их выбор. Насчёт пройти 200 - 300 метров скажу: доживёте лет так до 70 - 75 (если доживёте), узнаете как с больными ногами преодолеть это расстояние. Не у всех же машины есть. Так же имею в виду не лично ВАС, а автомобилистов, вообще.
  4. Витя. Это ты убогий на голову. Всё правильно сделали. А ты за руль лучше не садись- опасно для нормальных людей

Поделиться мнением