В ближайшее время на площадках по адресам: 50 лет ВЛКСМ, 22 и Лизы Чайкиной, 3а начнётся строительство корпусов для ясельных групп. Сейчас там уже идут подготовительные работы. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал глава города Денис Добряков.

Подрядчиком — его определили по итогам торгов — в обоих случаях выступит компания «Стройтехконтроль». Договор с ней подписан. Срок строительства — до сентября 2020-го года.

Денис Добряков: «Всего в рамках нацпроекта “Демография” за три года в Рыбинске будет построено пять зданий под ясли. Это позволит разгрузить очередь в детские сады, а мамам в случае необходимости гораздо раньше выходить на работу из декретного отпуска».

Сейчас готовится к сдаче корпус детсада на Солнечной, который также построен в рамках нацпроекта под ясельные группы. Сроки строительства сорваны — работы должны были завершить до начала осени. В сентябре начали строить ясли на Крестовой.

  1. одни ясли уже на Солнечной "построили".
  2. Компания создана в феврале этого года, уставный капитал 10 тысяч рублей. В СРО не состоит. Усматриваю коррупционную составляющую.
  3. Для ребяток с таким аппетитом нужно не два , а больше ясельных корпусов,приятно смотреть , как кушают .
  4. На все ясли вышел подмосковный дядя с крышей в Ярославле.
  5. видно местных специалистов нет .
  6. На ясли вышла компания "Барзель" не понимаю почему редакция вводит людей в заблуждение.
  7. Редакция читать не умеет и за слова не отвечает. "Стройтехконтроль" выиграл тендер на строительный контроль по яслям, а не на застройку. Застройщик в обоих случаях - компания аж из Магадана (расстояние от Рыбинска - ровно 10 000 км). Понятно, что магаданцы будут выступать "прокладкой", через которую пойдут откаты, а строительно-монтажные работы будет вести кто-то из наших краёв.

Поделиться мнением