В Минздраве решили отложить вступление в силу приказа, который предполагает введение обязательного обследования на алкоголизм и употребление наркотиков при получении медицинской справки для водителей и тех, кто планирует получить права. Об этом сообщает Газета.ru, ссылаясь на слова заместителя главы Минздрава Олега Салагая.

Новые правила должны были начать действовать завтра, 22-го ноября. С начала этой недели у наркологических больниц образовались гигантские очереди. Рыбинск не стал исключением. Желающие получить справку по старым правилам — новые предполагали серьёзное подорожание услуги — составляли списки и «держали место» даже по ночам.

На какой срок отложили изменение правил — пока не сообщается.

  1. Ну и цирк.
    • Как и вся наша теперешняя жизнь. И никто не понесёт никакой ответственности, ни Сагалай, ни Скворцова!
  2. Это и называется реформа в здравоохранении!!! Граждане постоянно чувствуют "заботливую" руку государства, в своем кармане.
  3. А толпа опять начудила как во время приватизации квартир. Сейчас многие, кто не думал продавать жильё итп, не понимают - нафига же они по ночам мёрзли в очередях всей семьёй и обрели поборы на налоги, капремонт, установку приборов, доплат за ремонт. А ведь если бы не дёргались то сколько бы нервов и денег сохранили? Не счесть.
  4. Вон, новую дату анонсировали, так что, очереди все равно будут. Одного не пойму, зачем друг другу морды бить, что и происходит уже, идите к администрации, всей толпой, пусть думать начинают. Ничего они против не сделают, даже менты не сунуться, никому это не надо.
  5. *Держали место по ночам* и даже продавали № очереди .
  6. Потерянных зубов в драках в очередях не вернуть,умерших от инфарктов в тех же очередях тоже.
  7. За то как быстро Минздрав прогнулся! Стоило Президенту, сидя рядом с Собяниным в новом вагоне на открытии МЦД, сказать мол такой подход является неправильным....., как тут же отложили вступление Приказа в действие. А заранее подумать и оценить к чему приведет такое нововведение, конечно же. не могли. Ведь для этого нужно подумать. Мне вот интересно, ну почему наши чиновники начинают работать только после "волшебного пенделя"? Вспомните шумиху вокруг фермера, который повесил на корову GPS трекер... Пока на прямой линии этот вопрос не озвучили, народ штрафовали и даже привлекали к уголовной ответственности "за использование шпионского оборудования". А ведь подобные трекеры изначально позиционируются производителями как устройства для поиска животных. Извините за отступление, но суть та же - пока президент не "дал пинка" никто и не пытался понять что и как, а только стригли штрафы в сотни тысяч....
  8. Вот и огорчает не то, что без пинка не работают и не думают, а то, что ОН за ЭТО не наказывает! Пилять, всех под суд, давать реальные сроки, со временем может, начнут думать.
  9. Всё это в очередной раз подтверждает, что правит паханат во главе с паханом.

Поделиться мнением