Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Работы по устранению коммунальной аварии на проспекте Ленина — возле бассейна «Темп» — продолжаются. По предварительным оценкам сотрудников водоканала, обновить предстоит участок длиной около 36-ти метров.

Алексей Рябченков, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству: «Со стороны города все согласования на проведение работ были оперативно выданы. Предприятию необходимо переложить аварийный участок и выполнить благоустройство. В дальнейшем “Северному Водоканалу” надо решать вопрос по санации трубопровода или его перекладке, потому что за последний год это уже не первая авария на данном коллекторе».

Срок окончания ремонта пока не называют, работать обещают без выходных. До места прорыва специалисты пока не добрались. Движение в сторону 9 Мая сужено до двух полос. Маршруты общественного транспорта не изменены.

Василий Иванов, начальник аварийно-диспетчерской службы «Северного Водоканала»: «Работа предстоит сложная. Глубина закладки коллектора составляет четыре метра, но добраться до места аварии технике и рабочим мешают другие коммуникации. На этом участке большое скопление различных инженерных сетей. Это осложняет и замедляет ход работ».

Канализационный коллектор проложен 57 лет назад, на этом участке его ни разу не ремонтировали. Провал произошёл 15-го ноября.

  1. Бассейн называется ТЕМП
    • Сергей, спасибо. Исправили.
  2. Передали водоканал в собственность области, теперь можно их заставлять работать
  3. Да никто там не будет работать. По делу, раз уж взяли себе такой бизнес, так обязаны что-то вложить, иначе, какой же это бизнес, это паразитирование. Жалуются, что 57 лет без ремонта, а кто вам мешает делать? И мы посмотрим, сколько ваш ремонт тут простоит, думаю, не пройдет и года, как раскопки начнут заново.

Поделиться мнением