Фото «Северного водоканала»

Возле края дороги по проспекту Ленина, в районе дома № 171А, образовалась яма. Причина — частичное обрушение канализационного коллектора диаметром 700 миллиметров. Об этом сообщают в «Северном водоканале». Сотрудники ГИБДД перекрыли две полосы.

Сергей Селезнёв, главный инженер «Северного водоканала»: «Данный коллектор был уложен в 1962-м году, и ни разу в этой его части замены труб не было. Весной меняли участок этого же коллектора по проспекту Серова. Нынешний обвал произошел в 600 метрах от переложенного участка. В срочном порядке приступили к подготовительным работам по снятию асфальтового покрытия в месте провала и раскопке».

В районе провала выставлено ограждение. Специалисты водоканала монтируют освещение.

Троллейбусные маршруты № 1 и № 6 временно скорректировали.

Троллейбус № 1 от железнодорожного вокзала идёт по Плеханова, Фурманова, Приборостроителей, Суркова, 9 Мая, проспекту Серова и далее по привычному пути. Обратно своим маршрутом.

Троллейбус № 6 от железнодорожного вокзала следует по Плеханова, Фурманова, проспекту Революции, Черепанова, Ворошилова. В обратную сторону своим маршрутом.

В «Рыбинскэлектротрансе» предстоящей ночью планируют перенести контактную сеть, чтобы возобновить работу по привычным маршрутам. Уточнить схему движения можно в диспетчерской по телефонам: 22-83-75 или 22-83-81.

  1. Вот идиотизм, ля! Жалуются на то, что коллектор старый. Ребятки бизнесмены хреновы, а вы хотели только бабло стричь? Бизнес по-русски, качай бабки с народа, а вкладывать ничего не нужно. Дармоеды!!! Любой бизнес начинается с вложений, вы хоть копейку вложили в системы? Вот и результат. Сейчас город вам денег даст, а вы еще и с народа отобьете. Хапуги и дармоеды!
    • Коллектор при социализме сделан, простоял 57 лет. При капитализме никто ни копейки не вложил. Всё, что сделано при социализме отработало свой ресурс, ждите следующих провалов.
  2. опять матросскин завоет про убытки тралей , похоже следующий репортаж или статья будет именно от него ( так уже все привыкли )
    • А вы что хотели ??? предприятие частное , все доходы от продажи билетов и проездных, а тут постоянно, то тут из под колес земля ушла , то там, тут перекрыто , там перекрыто , целыми проспектами все перекрывают (на пол года), уже практически на постоянной основе, а вы все хотите чтобы троллейбус ходил с интервалом в 5 минут и не ломался при этом , а чем зарплату то платить?? чем подвижной состав ремонтировать?? если нет дохода.
      • Откуда убытки у Матросова? Машин в три раза меньше на маршрутах. Не надо их обслуживать, электричество экономится, кондукторам и водителям платить не надо. Если насчитали 15 лимонов убытков, так покажите расчёт. А ещё лучше укажите всего одну статью- накладные расходы и сразу понятно будет эффективность работы.
      • если б ТУ очень переживало за увеличение пассажиропотока , то давно бы свои развалюхи пустило к Виконде , почти полгода , как движение там полное открыто , а они все деревней катаются ( для чего вопрос ...констатировать , что мы ездим ?)
  3. При таком руководстве и подрядчиках скоро весь город уйдёт в преисподнюю.
  4. Притомили уже!!! Как на работу то добираться? Недостаточно неудобств для жителей , вот получите ещё!
  5. Турист из Рыбинска, какой деревней мы катаемся?? , вы хоть представляете какие это затраты ?? новый конт провод , консоли , растяжки . троса и тд:?? ради чего?? ради 1 остановки у виконды( через котороую 12 автобус каждые 10 минут ездит и атобус 8т каждые 6 минут)?? и на что простите это все вешать ?? на хлипинькие новые столбы которые поставили на этой новой дороге которую открыли?? да их одним ударом сошедшей штанги перешибешь.
  6. Турист из Рыбинска , эти то бы маршруты сохранить, а Вы говорите новые какие то прокладывать, щас вон администрация за 5 маршрут взялась , хотят его на Герцена выкинуть , где и народу то нет практически, со всех сторон душат, а вы все наивно полагаете, что все так просто, ЗАХОТЕЛИ - ПОВЕСИЛИ КОНТ.СЕТЬ - ПОЕХАЛИ
  7. почему хоть выкинуть?. Ехать как прежде, через собор, стоялую, через Герцена на Пушкина, Вокзал. Неужели весь народ ездит от стоялой через центральный, Пушкина на вокзал? Не верю.
  8. А, дак контактную сеть сняли со Стоялой улицы в прошлом году , в связи с реконструкцией под старину, провода помешали, теперь только ПУШКИНА-ГОРЬКОГО, никаких заездов на Стоялую и Соборную площадь.
    • это хорошо, хоть собор не растрясёте.
      • не охото комментировать эту глупость
  9. Ну если бы не хотели что то изменить, наверное бы не спрашивали мнения у перевозчика, да и большая часть "горы" ездит не в Семашко, а в поликлиннику в "северный", да и я очень сомневаюсь что такое же письмо (просто спросить мнения) пришло в ПАТП 1, или например владельцу 25 маршрута, Матавкину В.В
    • Вот вы ревете и ратуете за развитие ( сохранение ) экологичного транспорта в городе , а по факту что ? Очевидно , что при формальной экологии транспорт ( как троллейбус ) морально устарел . Весь город окутан с проводах , с эстетической точки зрения это крайне некрасиво , огромное неудобство для негабаритного транспорта , Опоры столбов практически не менялись с момента установки , каждый год в разных концах города мы видим их естественное падение .Удобство для пассажиров ....скажем финансовое - нет .Вспомните из истории ( не рыбинской , она была лишена этого пункта , в отличии от всех городов страны ) цена на общественный транспорт была - автобус 5 коп , трали - 4 коп , трамвай 3 коп . Какое преимущество и выгоду пассажиру перед автобусом предлагаете вы ? хотя бы с разницей в копейку ? Сорок лет ждали и не дождались . Маневренность - очевидно , что в случае как описывается в этом посте , коммунальные аварии будут продолжаться и от них никто не застрахован и привязанные рожки вынуждены или ограничивать движение или вовсе стоять до полного восстановления . Что имеет - решения необходимы глобальные , а не трешки собирать с населения. Вашему бы беглому от законов вологодскому руководству , коли очень хотят денег , необходимо выходить на новую форму обслуживания пассажиров , закупив электробусы и одним махом решить огромный пучек проблем по всем фронтам , тогда бы может и реальную конкуренцию составили всем перевозчикам , а так кроме как орать ничего не делаете . Денег нет - значит кишка тонка , берите кредиты и по новой в путь дорогу
      • с эстетической точки зрения ,говорите, а как же провода уличного освещения в которых укутан весь город, даже там где нет троллейбусов ?? а как же интернет провода, по всему городу на столбах, тут я тоже с Вами не соглашусь, вот на Крестовой все закопали под землю, но по всему то Рыбинску не будешь же закапывать, подкрасить некоторые опоры или заменить , тут да согласен не мешало бы.
        • Пошёл в зал этот Матросов со своим рогатым транспортом. Только говно одно от него. Скорей бы обонкротился
  10. Надо же как троллейбусное усатого и женщину с косой задели. Аж ботов подключили, правда не по теме. Но им не привыкать исподтишка тявкать?
  11. Насколько не профессионально работаю ребята-боты. Видимо в хозяев) Ребята-боты, пятница. Вечер. Все нормальные люди отдыхают, а вы все деньги хозяйские отрабатываете. Не напрягайтесь. А то разорвет)
  12. Уже турист с Рабочей , ну тогда все понятно)) во первых тявкаете только Вы, а во вторых я работаю на этом предприятии и никакой не "бот",и никто меня не подключал( к администрации ТУ не имею никакого отношения), я пишу то, что считаю нужным и высказываю СВОЕ мнение, и уж тем более не спрошу, что писать у какого то туриста , хоть из Рыбинска хоть с Рабочей.
    • уж кого - кого , а Туриста из Рыбинска на рабочей ненавидят похлеще , чем америкосы покойного фИДЕЛЯ КАСТРО , почитай публикации и точно поймешь , что к администрации города он имеет слишком сомнительное отношение
  13. в начале недели на *окей* помещёно фото , где видны провалы берега Волги у Собора ,так скоро весь Рыбинск провалится под землю .
    • это результат берегоукрепления и наведение баси на набережной. А всего-то надо было набережную в порядок привести и освободить от хлама. Теперь на стрелке что-нибудь похожее сваляют и там начнёт грунт ползти и проваливаться.. Не знаете как это правильно делается(берегоукрепление) не суйтесь и не трогайте то, что создала природа.

Поделиться мнением