Сегодня, 31-го октября, в Рыбинском городском суде рассмотрели исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации, которое глава города Дениса Добряков предъявил руководителю интернет-издания «Рыбинск Online» Юрию Мельникову. Основная часть заседания продолжалась чуть более получаса, в итоге Фемида иск отклонила. Намерен ли глава оспорить решение в вышестоящей инстанции — пока неизвестно.

Напомним, в конце сентября Мельникову вручили повестку с вызовом на судебное заседание. Поводом стала публикация на портале о кадровых передвижениях на тот момент первого заместителя директора рыбинского департамента ЖКХ Олеси Минеевой и связанных с этим выплатах. Добряков добивался удаления с сайта сведений, «порочащих честь, достоинство и деловую репутацию главы», публичных извинений от автора и компенсации морального ущерба в размере 30.000 рублей. Чуть позже аналогичный иск предъявила Минеева. На прошлой неделе суд его также отклонил.

  1. ну че умылся усатый , теперь отмываться будешь , как использовал казенного адвоката в личных целях
  2. Чести и достоинства не было и нет,что и было подтверждено судом.
  3. Да, ни чести, ни достоинства. Правда, у Минеевой достоинства имеются... на подиуме. У неё это получается лучше, чем незаконный перенос помоек под окна жителей, из-за чего она не попала в депутаты. Удачи Юрию Мельникову!
  4. Как правило, те кто подают в суд на защиту чести и достоинства по жизни не имеют ни того ни другого, что подтверждено неоднократно судебной практикой.
  5. Неплохо Добряков пропиарил Юрия Мельникова и его сайт. Эту статью уже сто раз забыли, а теперь, благодаря усилиям Главы, обсуждает весь интернет
  6. Да никто Мельникова не пиарит, тем более глава. И сейчас обсуждают здесь главу, а не Мельникова.
  7. слабые спецы у Добрякова, даже не слабые, а никакие.
  8. Мера напугало,что люди узнали зарплаты чиновников. Пару-сот тысяч!!! Вот что главное!!!
  9. Порадовали служители Фемиды. Молодцы!!! (Наверно к мэру, как и у большинства жителей, такое же отношение)
    • Для служителей Фемиды должен быть прежде всего закон, а не чьё-то отношение.
      • Вы наверно, не знаете, что судьи выносят решения в соответствии с законом, но основываясь на личных убеждениях. Так что этот критерий присутствует всегда.
  10. Неужели появятся утраченные честь и достоинства для обращения в вышестоящие инстанции?
  11. На мой взгляд единственное, что может спасти репутации Добрякова и Минеевой, если они передадут эти несчастные 328 тысяч на какие-нибудь благотворительные нужды, таким образом поставив в этой некрасивой истории жирную точку. Но, боюсь, у них не хватит на это мужества.
  12. Жирной точкой для города было бы , если эту парочку в обозримом будущем все увидели за решеткой в суде за все некрасивые истории , которые чинят в городе
    • Не дождётесь!
    • зарекалась свинья в грязи не валяться
    • Так думал Сдвижков, Ласточкин....

Поделиться мнением