Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сегодня, 18-го октября, «ОДК — Сатурн» (входит в «Объединённую двигателестроительную корпорацию» Госкорпорации «Ростех») — крупнейший работодатель региона — отмечает 103 года со дня основания. По традиции к этой дате приурочили ряд мероприятий, которые проходили в течение месяца: День открытых дверей, во время которого на предприятии провели несколько экскурсий, велопробег, конкурсы.

Одним из событий в рамках сегодняшнего празднования Дня предприятия стало занесение имён 50-ти сотрудников на Доску Почёта, которая установлена на Аллее моторостроителей, благоустроенной в 2017-м году по инициативе и при участии завода.

Виктор Поляков, управляющий директор «ОДК — Сатурн», председатель Ярославского регионального отделения Союза машиностроителей России: «Считаю это знаковым событием, потому что горожане должны знать имена наших лучших сотрудников. Занесение на Доску Почёта — это признание заслуг человека перед предприятием. А успехи и достижения сотрудников “Сатурна” — это успехи и достижения города, региона и в целом страны».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Этот год для предприятия — знаковый: компания отмечает пять юбилейных дат. Одна из них — это 80-летие Конструкторского бюро. В честь этой даты в рамках празднования дня рождения «Сатурна» сегодня прошли митинг и закладка капсулы времени. Также в этом году профсоюз компании отметил вековой юбилей, 90 лет исполнилось корпоративному изданию, две дочки отпраздновали 15-летие.

Вечером во Дворце спорта «Полёт» состоится праздничный концерт, который завершится салютом. Позже в ленте «Черёмухи» появятся репортажи с главных событий праздника.

В 1916-м году компания создавалась как автомобилестроительный завод «Русский Рено». Спустя восемь лет предприятие перешло в отрасль авиастроения. Первым авиационным двигателем завода стал лицензионный БМВ-6, который серийно выпускался в Рыбинске под маркой М-17.

  1. Поработавшие в разных предприятиях нехорошо отзываются о Сатурне с его бюрократией и тд.
  2. Хлоп ХЛОП Хлоп , слава слава заводу ! правда самолеты не летают и движки бракованные никому не нужны , но щеки надуем с скажем - мы лучшие хотя бы по игре в КВН Производитель самолетов Superjet (SSJ 100) АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), судя по отчетности, продал в январе—сентябре всего один самолет. Выручка ГСС рухнула в 4,5 раза, до 6 млрд руб., а чистый убыток вырос в 2,5 раза. Среди причин эксперты и участники рынка называют «двигательный кризис», затянувшиеся переговоры с «Аэрофлотом» о поставке десяти SSJ, а также грядущее увеличение субсидий для покупателей российских самолетов, из-за чего авиакомпаниям может быть выгодно отложить сделки. вы там движки то напильниками что ли делаете ? https://news.mail.ru/economics/39182519/

Поделиться мнением