Согласитесь, приятно начинать день с позитива? Особенно если он вдохновляет. «Черёмуха» сделала подборку хороших новостей. Об успехах рыбинцев и спортивной традиции.

 

Успех на форуме финансовых технологий

Команда PPnP заняла первое место по итогам конкурса «Хакатон» в рамках молодёжной программы форума, разделив победу с объединением Techtation. В составе команды PPnP — студенты РГАТУ имени Соловьёва, МГТУ имени Баумана и ВШЭ. Конкурсанты решили кейс по геймификации для банка на основе информации о транзакциях, это и вывело их в число победителей.

За места на пьедестале боролись 17 команд. Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2019 проходил в Сочи на прошлой неделе.

 

Новая победа на конкурсе красоты

Школьница из Рыбинска — Кристина Орлянская — завоевала две награды международного фестиваля красоты, моды и таланта “Miss International 2019”. Девочка стала победительницей в возрастной категории от 10-ти до 13-ти лет и обладательницей Гран-при в номинации “Super Model International 2019”. Конкурс — его курирует французский модельер Пьер Карден — проходит в Турции. Победителей выбирает жюри, в состав которого входят дизайнеры, деятели искусства и шоу-бизнеса со всего мира.

Это не первая победа Кристины на конкурсах красоты. Ранее она получила корону и звание «Мисс Европы-2019».

 

Всероссийский турнир по самбо

Завтра, 18-го октября, в Рыбинске начнётся Всероссийский турнир по самбо среди мужчин памяти Маршала СССР Василия Константиновича Блюхера. Он станет 49-м по счёту. Торжественное открытие пройдёт 19-го числа в 12:00 в спортивном комплексе «Метеор». Программа рассчитана на три дня и завершится в воскресенье.

Соревнования памяти Василия Блюхера стали первым турниром по этому виду спорта в Советском Союзе. Инициативу основателя школы самбо в Рыбинске Геннадия Шахова поддержали в Госкомспорте.

Поделиться мнением