Десятилетняя Кристина Орлянская по итогам международного конкурса красоты и таланта завоевала звание «Мисс Европы-2019». Сейчас Кристина и её мама Оксана вдохновлены успехом. Впечатления от поездки в Македонию свежи — в этой стране проходил конкурс. Но решиться на участие было непросто, признаётся женщина. Потом была усердная работа — требовалось подготовить самопрезентацию девочки в трёх образах.

— Нужно было представить себя в русском народном костюме, затем были выходы в спортивной форме и вечернем платье. Также был вокальный конкурс. Кристина исполнила песню про Россию. Готовились мы сами, дома. Вечернее платье шили на заказ. Макияж и причёску я делала сама. Участниц было достаточно много, около 60-ти человек, — рассказывает Оксана Орлянская.

Международному конкурсу предшествовали состязания регионального и всероссийского уровней. По Ярославской области Кристина стала первой вице-мисс, получив путёвку на следующий этап. В марте этого года девочка завоевала титул второй вице-мисс России.

— Теперь Кристина получила приглашение на конкурс мирового уровня. Финал запланирован на декабрь, он пройдёт в Москве. Мы хотим участвовать, — добавляет Оксана.

Конкурс — это ведь не только точка саморазвития, но и целенаправленная поездка, делится мыслями мама Кристины.

— Во время поездки в Македонию получилось совместить приятное с полезным. Посмотрели страну, познакомились с особенностями быта. Побывали на озере Охрид — чистейший водоём. Люди добрые, отзывчивые, — делится впечатлениями Оксана Орлянская.

После побед у девочки появилась уверенность в себе, успех подогрел желание развиваться. Кристина занимается вокалом, джиу-джитсу, рисованием, изучает английский язык, ходит в кружок по театральному искусству. В плане походки и самопрезентации школьница учится самостоятельно.

— Когда мы приехали на финал конкурса в Македонию, мы заметили, что большинство девочек — воспитанницы профильных школ, где учатся модельной походке и умению держаться на сцене. В тот момент надежда на победу едва нас не покинула. Зато была огромная гордость за дочь, когда её награждали по итогам. Мы поняли — главное стремиться к лучшему, — говорит Оксана.

  1. Маленькая восходящая звёздочка !
  2. Ещё бы сообщили, сколько мама денег угрохала на все занятия вокалом, джиу-джитсом, рисованию, английскому языку, в кружке по театральному искусству. По моему, только кружок по театральному искусству бесплатный. А дальше костюмы и прочее.
  3. Сколько потрачено - это всё закулисье

Поделиться мнением