Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сегодня, 16-го октября, сотрудники ГИБДД проверили, соблюдают ли автомобилисты правила парковки на Стоялой. Итог — одна эвакуированая машина. Владельцу авто предстоит заплатить штраф, компенсировать расходы на эвакуатор и спецстоянку.

Ранее нарушителей только штрафовали, отмечают в администрации Рыбинска. Практику эвакуации припаркованных под запрещающими знаками машин продолжат. Ограничения на Стоялой ввели в прошлом году после благоустройства участка. Тогда же организовали бесплатные муниципальные парковки — у дома № 17 и между домами №№ 12 и 14.

В «Управлении городского хозяйства» добавляют: оставленные здесь авто мешают общественному транспорту и могут создать аварийную ситуацию. Сегодняшний рейд был плановым.

О правилах парковки в целом и возможных наказаниях читайте по этой ссылке

  1. Цирк. Стояло двадцать машин, эвакуировали одну. Остальные побоялись
  2. Остальные уехали. Рейд-то плановый.
  3. Да ну их в пень, у нас в городе где ни знак, то припаркованные машины, эвакуируй - не хочу, хоть у супермаркетов, хоть с улиц, ну хотя бы штраф выпишите для пополнения казны. Так нет, сделали плановые выезды тогда, когда о них уже узнали и уехали. А до этого та же Стоялая: вся середина заставлена была. Если для профилактики, то почаще объявляйте о таких планах, глядишь на улицах станет посвободнее.
  4. Прошел рейд - на Стоялой все по-прежнему

Поделиться мнением