Нарушения правил парковки сотрудники рыбинского отделения Госавтоинспекции фиксируют ежедневно. Им в этом помогает автоматический прибор «Паркон». Его закрепляют на патрульном автомобиле, который курсирует по улицам. Прибор — он «видит» машины, оставленные под запрещающим знаком или припаркованные под углом — фиксирует нарушение и номера авто. После этого автовладелец получает письмо с уведомлением о штрафе.

За январь «Паркон» «поймал» 193 нарушения, а за весь 2018-й — 4037, говорят инспекторы.

Если под знаком, запрещающим парковку, есть табличка с изображением эвакуатора, то машину могут отправить на штрафстоянку. И тогда хозяину придётся не только заплатить штраф, но и компенсировать транспортировку авто и оплатить его нахождение на стоянке. Эвакуировать машину могут и с парковки для инвалидов, если у авто нет спецзнака.

Инспекторы напоминают: там, где нет разметки, парковаться нужно только вдоль дороги. Штраф за неправильную парковку составляет 500 рублей. Наказание за стоянку под запрещающим знаком — полторы тысячи.

  1. Каждый день у Виконды собирать можно. Надоели идиоты, которым лень свою *опу 10 метров от парковки донести. Надо под знак, к самому подъезду. Что уж стесняться? Заезжайте прямо в ТЦ!
    • И не только у Виконды, в семейный Магнит на баме практически в двери въезжают. Покупатели вынуждены протискиваться через них.
  2. А у "Атака" на Полиграфе можно ежегодно по камерам рубить по 5 тыр за стоянку на инвалидных местах и отправить эти средства на нужды города.
    • Подтверждаю и поддерживаю!
  3. 193 за месяц? Столько за день можно было "поймать". Только неизбежность наказания поможет избавиться от этих парковщиков. По поводу парковок у дверей ТЦ, предполагаю, что у этих людей считается, что чем ближе, тем круче, со стороны ты не выглядишь как лох.
  4. В Москве очень быстро справились. Им интересно - деньги идут в бюджет города. У нас же - в бюджет региона, откуда до города вряд ли дойдут.
  5. Кто вообще в Рыбинске эвакуаторы видел?
  6. Ну эвакуаторы в Рыбинске есть, хорошо, что их не используют как вид наказания. А с парковщиками согласен не умеют люди задом ездить и зеркалами пользоватся. Вообще с маневрированием у современных водителей легковых авто беда.
  7. У нас во дворе паркуются не только на разметке , но и на газонах , и на проезжей части двора , и на тротуарах . И заезжают во двор прямо по тротуару и по бордюру , сворачивая его ( 9 мая)

Поделиться мнением