Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Установка светофоров на Герцена — это часть изменений по внедрению новой схемы движения в историческом центре, говорят в администрации Рыбинска. Регулируемыми стали перекрёстки с Ломоносова, Гоголя и Бородулина.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Нагрузка на автодорогу на улице Герцена очень большая. Из-за ремонта Крестовой здесь временно двигается и общественный транспорт. Новые светофорные объекты позволяют безопасно двигаться пешеходам: чтобы перейти дорогу необходимо нажать кнопку вызова и дождаться разрешающего сигнала светофора. При отсутствии пешеходов электронный регулировщик сам выбирает продолжительность “зелёных” фаз светофора, исходя из интенсивности потока автомобилей».

В администрации отмечают: за сутки по Герцена проезжают 13 тысяч автомобилей, примерно столько же пешеходов пересекают дорогу по Луначарского. Подрядчик — «Спецдорпроект» — настраивает работу установленных светофоров, чтобы синхронизировать их с регулировщиками на перекрёстках Герцена — Пушкина и Герцена — Луначарского.

Многие водители установку такого количества светофоров в историческом центре не одобряют, отмечая, что это решение лишь провоцирует пробки и ощутимо увеличивает время проезда по участку.

  1. согласен, если только включить данные светофоры в режиме кнопки для пешеходов, а не для постоянного переключения.. с данных улиц не так много машин выезжает и ранее не вызывало проблем с выездом. Более проблемные перекрестки это Чкалова-Луначарского, Чкалова-Пушкина, Луначарского-Крестовая.. но там их видимо скоро запустят.. ждем.. Не понятна работа светофоров на Герцена-Пушкина и Герцена-Луначарского.. Иногда водителей, вводит в заблуждение, режим работы данных светофоров.
    • Вы учитывайте, что после того, как введут новую схему движения с односторонним по набережной и Крестовой, большАя часть трафика пойдет по Румянцевской, Гоголя и т.д.
  2. мне кажется многие горожане не понимают для чего в каждой подворотне в городе вешают различные конструкции светофоров , умныне , с дополнительными лентами , и просто возле кладбища , и двадцать раз даже там , где не надо . Разгадка заключается в том , что нынешний пенсионер от ГИБДД с кошачей фамилией , очень тоскует по былому руководству и наверное финансам , которые валились в свое время в его вскрытый омоном СЕЙФ . после чего руководство пришлось срочно покинуть . Так вот теперь этот экс глава ГИБДД в городе развешивает светофоры , а чтоб получить хороший контракт для "освоения бюджетных денег " он не надолго сбегал поработать в руководство ГОРОДСКОГО ЖКХ , где для себя любимого назаключал контрактов на многие годы вперед , а чтоб не быть пойманым за задницу , во время ретировался оттуда . Имея хороший заказ закупает теперь самые дешевые световые приборы , которые уже через пару месяцев всем автовладельцам показывают половину работающих светодиодов , не неся никаких гарантийных обязательств .
  3. Зато человек купил новый Лексус, бизнес, ничего личного, граждане. Силовики никогда народ за людей не считают, мы для них терпилы.
  4. Пока не понял зачем нафиг дорогой регулировщик на спокойном кресте Чкалова-Румянцевская и с ней же с Крестовой, у Центрального, тогда как чаще не пропускают пешеходов у главного городского туалета на Т-образнике с В. Набережной, рядом с Водоканалом. Косорезы пилят что ли?
  5. Дурная голова, рукам покоя не даёт ! Скоро ещё и Чкалова перекроют "премудрыми" светофорами и будет всем СЧАСТЬЕ !
  6. Насколько понимаю установкой этих светофоров занимается совершенно другая Московская фирма. автострада тут не причём.
  7. Как помогают отрегулированные светофоры хорошо видно на пр. Ленина, на каждом перекрестке стоим по минуте-полторы, зачем, может кто-нибудь объяснить? Как можно так отрегулировать , из каких соображений? Точно также будет и на Герцена. Одно слово этому - дурдом.
  8. Если учесть, что скоро возможность проехать из центра за р. Волгу и на ул.Казанскую будет только через улицу Герцена, вот и узнаем: стоим или едем. Скорее первое, чем второе.
  9. Уважаемые! А на мой взгляд на Герцена/Пушкина сделали толковые стрелки. В час пик попробуйте повернуть налево с Герцена. А сейчас это довольно удобно. Если толково отрегулировать режимы всех светофоров, чтобы была "зеленая волна", то никаких дополнительных пробок не будет.
    • Да никто и не спорит о необходимости "левой стрелки" на четырехполосных и больше дорогах, да только почему то их не везде делают, вот как бились машины на перекрестке Бабушкина-Серова, так и продолжают, но отдельно выделенного левого поворота так и нет, зато есть диагональный пешеходный переход. И такое не только там. Да и необходимость светофоров никто не оспаривает. Вопрос только в их правильном размещении и регулировки по времени, а вот с этим как раз и беда.
  10. Посмотрим. Сегодня очередь в сторону Пушкина начиналась от пожарки

Поделиться мнением