После завершения ремонта дорог в историческом центре произойдёт изменение схемы движения. Пока в администрации Рыбинска с точными датами не определились, но ориентировочно это будет декабрь.

Директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева назвала четыре основных изменения. Среди них — одностороннее движение на участке Волжской набережной между Фроловской и Ломоносова, а также на Ломоносова от набережной до Крестовой. Для общественного транспорта ничего не изменится. Для частного транспорта закроют Соборную площадь, а на Герцена между Пушкина и Советской запретят остановку.

Такие решения приняли, чтобы перераспределить транспортные потоки — уменьшить нагрузку на одни улицы и увеличить на другие — и снизить негативное воздействие на исторические здания от вибрации, добавляет Минеева на своей странице во «ВКонтакте».

  1. К сожалению, эта задача оказалась непосильной для наших специалистов уровня Минеевой. Куда деваться человеку, который подъехал забрать людей, вышедших из драмтеатра, если нужно их отвезти за Волгу? Или если человек приехал в "Дачник" на Соборке. Ему предлагается свернуть налево, затем ещё раз налево, затем доехать до Стоялой, проехать от Стоялой до каланчи, там проехать по кругу и уйти на Бульварную, после чего уже повернуть на мост. Такие адские перепробеги как-то плохо отвечают задачам изменения схемы движения (снизить нагрузку на улицы исторического центра), а по-простому выглядят как вредительство.
  2. Для снижения негативного воздействия на исторические здания от вибрации Соборную площадь нужно вообще освободить от общественного транспорта, а то собор скоро развалится от вибраций.
  3. В первом предложении забыли вставить в конце последнее слово " транспорта".
  4. Спасибо большое, теперь мне до работы добраться от Волжской набережной/Пушкина до Волжской набережной/Фроловский переулок можно только через Герцена. Спасибо еще раз, что не через Переборы или мех.завод. Благодетели наши, все о городе пекутся, ночей не спят, схемы выдумывают.

Поделиться мнением