Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На 9 Мая — возле рынка и промышленно-экономического колледжа — установили два светофора с кнопкой вызова для пешеходов. Регулировщиками оборудовали «зебры». Как поясняют в администрации Рыбинска, для безопасности пеших участников дорожного движения на дорогах, где четыре полосы или больше, светофоры необходимы.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Светофорный объект — это, по сути, единственный регулятор дорожного движения, который эффективно создаёт условия для безопасности. Здесь оживлённое место, жилая застройка и объекты притяжения для пешеходов — рынок, школа, поток пешеходов достаточно велик».

Ранее регулируемым стал переход на проспекте Революции возле дома № 32. Также светофором оборудуют перекрёсток Толбухина и Шекснинского шоссе.

  1. Очень полезное дело сделали. Спасибо.
  2. да.. тут к месту.. иногда из-за пешеходных "паровозиков" долго стоять приходится
  3. Даешь на каждый перекресток по светофору! Сбудется мечта главного, аварийности не будет. Зачем решать проблемы, надо просто остановить весь город и баста.
  4. По переходу у рынка по ул 9 Мая переходит много детей в шк .23 и в шк. 18 , Администрации спасибо за заботу .
  5. Единственный эффективно работающий регулятор дорожного движения - большой бетонный блок поперек дороги. Все остальное - фигня.
    • Васисуалий Лоханкин, каждый по себе судит.
  6. Бондарева не стало, и сразу работа пошла. Ура!
  7. Регулируемыми переходы по состоянию на 15 октября не стали. Ждем

Поделиться мнением