Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На шестиполосной магистрали — на проспекте Революции, в районе дома № 32 — установили светофор. Оборудование уже ввели в эксплуатацию, сообщают в администрации Рыбинска. Также возле пешеходного перехода смонтировали ограждение. На консолях закрепили дублирующие дорожные знаки. Сам светофор оборудован таймером обратного отсчёта.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Дорога сложная, трафик машин очень большой. Поэтому установка светофора в данном месте обоснована и востребована жителями микрорайона. Оборудование светофора кнопкой вызова, то есть переключение сигнала на “зелёный” для пешеходов, не создаст затруднений для водителей».

В горадминистрации добавляют: с целью повышения безопасности дорожного движения в этом году планируют установить светофоры на 9 Мая и Толбухина.

Посмотрите интерактивную карту установки и модернизации светофоров

  1. я как водитель - поддерживаю.. все лучше, когда пешеходам дается время пройти и потом ждать, чем, когда они "паровозиком" в бесконечном потоке...
  2. Фантастические идиоты работают в городской администрации , которые продолжают осваивать миллионы на ненужные объекты . Думать там не умеют , кроме как бы потратить . Для начала давайте разберемся с этим микрорайоном Революции - Приборка куда ежедневно перебегают через дороги около десятка тысяч населения , проживающих там . Ответ для каждого будет смешной - на остановки возле пустырей ( Революции ) и заброшенные дачи ( Приборка ) В зависимости от ситуации они или уезжают или приезжают с внешнего условного кольца этого района . Что необходимо сделать , чтоб народ не перебегал эту дорогу в принципе ? ответ очень простой - изменить схему движения транспорта таким образом , чтоб все остановки были на внутреннем условном кольце , чтобы перебегать было НЕКУДА . Именно в этом случае не нужны ни светофоры , ни переходы , ни лишние остановки и смертность на этой дороге сразу будет близкой к нулю
    • Сергей, вы хотите нереального. Схема движения не модернизировалась уже лет 40. Только отдельные маршруты отменяются.
    • кто или что мешает создать логистку маршрутов ?
    • Бред абсолютный
    • О чем Вы? А как предлагаете на ж/д платформу попасть, по воздуху? Транспорт останавливается на стороне движения, куда уж проще и нечего мудрить, вопрос решается установкой светофора, а то в самом деле идут гуськом неспешным шагом по нерегулируемому переходу как стадо.
      • по платформе можно и подумать отдельно , а куда ведут остановки на внешнем кольце приборы 6 и 36 , революции 32 , черепанова 3 , зачем остановка конечная птп , ккот там выходит ? , чтоб там на стыке революции и приборки всех давили ? там даже переход по уродски сделан - через революцию есть , и тут же через приборку нет
        • Переход через пр. Революции востребован для тех, кто по приезду на поезде переходит на остановку у садов для посадки на автобус №1 или троллейбус 5. Сразу видно, что Вы там не ездите-не ходите, зачем же судить-комментировать.
      • а платформа насколько нужна и удобна ? кто с нее ездит ? приехать на пригородном поезде и тащиться полкилометра между гаражей до остановки ?
        • А Вы сходите на экскурсию, когда приходят и уходят пригородные поезда. Вы прям как из другого города приехали
  3. Я бы там ещё лежачих полицейских положил, потому что летят как на пожар все.
  4. Делается ВСЁ, что б усложнить жизнь водителям ! Деньги федеральные и давай на них светофоры лепить везде, где надо и не надо. В центре посмотрите сколько ещё хотят светофоров налепить, да всё "умных" ! Скоро легче до Ярославля будет доехать, чем в центр Рыбинска сунуться ! В какой раз уже сказано, надо делать подземные (надземные) переходы и все будут довольны..., но ведь денег то нет !!!
  5. Иван Иванович , Вам , вероятно , из своей машины все пешеходы видятся неторопливым стадом . Конечно , со стороны - то виднее .Ведь идти не ехать на машине с ветерком . Вы уже неоднократно нелестно отзываетесь о пешеходах . А когда Вы идёте пешком , то Вы _ кто ?

Поделиться мнением