«ОДК — Сатурн» по итогам 2018-го года признали победителем областного конкурса «Лучшие промышленные предприятия». Накануне, третьего октября, в рамках Дня промышленности председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко вручил награду заместителю генерального директора — управляющему директору компании, председателю регионального отделения «Союза машиностроителей России» Виктору Полякову.

Виктор Поляков: «День промышленности региона и наша награда — событие знаковое. Это успех всего коллектива предприятия, и успех поступательный. В 2019-м году мы увеличили объёмы продаж и товарного выпуска продукции на 12 %. Мы ещё раз подтверждаем, что “ОДК — Сатурн” динамично развивается и с оптимизмом смотрит в 2020-й и последующие годы. Интегрально предприятие имеет стабильную загрузку, как в части выпуска серийной продукции, так и в направлении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Мы осознаём роль компании в регионе. И я благодарен правительству Ярославской области, губернатору Дмитрию Юрьевичу Миронову за высокую оценку деятельности предприятия, за поддержку во всех наших производственно-технических и социальных начинаниях, за создание условий для промышленного развития области».

«Сатурн» — крупнейший работодатель региона и один из крупнейших в Центральном федеральном округе. Рост производства связан с расширением штата и увеличением налогооблагаемой базы, а это работает на развитие Рыбинска и региона, отмечают в компании.

Лучшим предприятием по группе «Машиностроение и металлообработка» признали дочернюю компанию «Сатурна» и Safran Aircraft Engines — «ВолгАэро».

Всего по итогам конкурса награды получили 18 предприятий региона.

  1. А лучшее предприятие региона НПО *Сатурн* будет выплачивать дивиденды акционерам предприятия ?
  2. Недавно прошёл слух что на 20-м ожидается огромное сокращение якобы из-за того что заказ на движки передали в Пермь. Утка?
    • Из Карякинского сада уток выжили, так они на "Сатурн" подались?
  3. А что на *Сатурне* уже уток разводят ? Поддержим отечественного производителя .
    • Не знаю, как сейчас, а раньше разводили.

Поделиться мнением