Прокуратура рассмотрела ситуацию с выделением двум многодетным семьям земельных участков в берёзовой роще на Расторгуева и противоречий действующему законодательству не нашла.

Как говорится в письме надзорного ведомства, адресованном депутату Облдумы Андрею Ершову, с июня прошлого года начальник юридического отдела рыбинского департамента имущественных и земельных отношений как многодетный состоял на учёте в качестве имеющего право на предоставление в собственность земли. Также сотрудник администрации получил право на получение участка в аренду без проведения торгов. После того как он организовал постановку земли на кадастровый учёт, между сотрудником и администрацией Рыбинска заключен договор аренды.

Аналогичная ситуация сложилась и со вторым участком. После оформления договоров аренды обе семьи потеряли право на предоставление земли в собственность, добавляют в областной прокуратуре. Другим семьям эти участки не предлагали, поскольку они не были сформированы.

История началась с намерения рыбинской епархии построить в берёзовой роще часовню. Из-за протеста со стороны горожан епархия отказалась от земельного участка. Позже выяснилось, что также частично рощу захватывают два участка под индивидуальное жилищное строительство. В администрации пояснили: землю выдали многодетным семьям. А глава дополнил: право выбрать участки семьи получили, оказав помощь чиновникам в разработке проектов. Позже Добряков поручил сотрудникам мэрии провести служебную проверку, которая нарушений не выявила. Тогда глава отметил, что в ситуации разбирается СК. Но региональное управление Следственного комитета передало материалы в областную прокуратуру.

  1. ну не нашла , так не нашла , весь этот административный беспредел когда нибудь закончится тем . что или сожгут или убьют , тогда прокуратура вместе со следственным комитетом и займется выяснением причин ситуации , а там получится с одной стороны труп, с другой невменяемый сосед , которому из дома одариваемый Добряковским постановлением перекрыли выход из дома
  2. участники субботника так старались
  3. Кто бы сомневался что прокуратура и суды у нас все продажные и давно обслуживают власть? Обычным многодетным дают участки у черта на куличках, а работникам администрации в центре города. Сволочи, просто слов нет
  4. ПозорПозорПозорПозорПозорПозор
  5. Прокуроры и не могли поступить иначе, т.к. та же Фёдорова и Добряков выделяют им престижные участки и места под строительство коттеджей.
  6. Где заключение народного контроля?
  7. Зная , что периодически руководитель города просматривает эти странички обращусь публично к нему . Денис Валерьевич , все что меня объединяет в жизни с вами - это занятие в рыбинской парашютке , хотя занимался я там намного раньше , чем вы . Мне стыдно за вас , как за человека , который потрерял человеческий стыд . Вы кем себя возомнили в городе , паханом или решалой ? Вас выбрали жители города в исполнительную власть , так и исполняйте желание этих жителей , пока же мы наблюдаем единоличные решения возомнившего из себя местного царька . Сотни человек вам подписали челобитную о коллективном желании относительно этой рощи , вы почему то однобоко решаете эти вопросы без объяснения своей позиции . Приглашаем вас в удобное для вас время на сход жителей по данному вопросу , от первого вы летом отказались . Ну не пожелаете посетить наше собрание мы вас еще и в трусы запишем
  8. Повторно надо собираться. Добрякову и его команде никакой веры нет. Такие глаза у всех четные! ))) Прокуратура никогда не решит против администрации. Были такие случаи? Писать туда было смешно, конечно, но .... Добряков, ждем ответа, чем две семьи дороже целого микрорайона?
    • Надо писать петицию губернатору и собирать народный сход с требованием отправить мэра в отставку
  9. еще одна ремарка : Денис Валерьевич , вы ж все таки член Единой России , а так отбились от трендов и веяний своей партии , машете в своем колхозе топором и пилами , вы пример берите со своих однопартийцев - Вот например уважаемый мэр Собянин ваш коллега по статусу - тот во всей Москве занимается восстановлением парков и место отдыха горожан , а уж как зеленые насаждения культивирует по всему городу - вся страна завидует ! А вы прямо как не из руководящей партии , от рук отбились и творите совсем не то , чему вас учат .Мы уж очень понимаем , как вы хотели угодить этой Федоровой . но как то ваши брызги слов на страницах интернета идут в разрез ее рассказам . А она рассказывает , что заявление на участок первично она писала на Рыбинский район поближе к воде , а вы им почему то подсуропили поближе к Виконде
  10. Главе не до жителей и проблем города.Свои задачи первоочередны,а времени осталось мало.
  11. Меру некогда..., он за полюбовницу судится ! А Вы тут с какой то рощей....
  12. Какая мерзость
  13. прокуроры и не искали

Поделиться мнением