Служебная проверка по ситуации с предоставлением сотруднице администрации Рыбинска земельного участка в берёзовой роще на Расторгуева завершена. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сегодня, 11-го сентября, написал глава города Денис Добряков. Нарушений норм закона о муниципальной службе во время проверки не нашли.

Денис Добряков: «Процедура предоставления земельного участка многодетной семье сотрудницы полностью соблюдена, нарушений сроков в документах не зафиксировано. Чтобы в будущем такой случай не повторился, муниципальные служащие обязаны заблаговременно ставить в известность своего руководителя о возможном возникновении конфликта интересов и в период регламентированного неисполнения служебных обязанностей. Свою проверку сейчас проводит также Следственный комитет. Ждём результатов».

История началась с намерения рыбинской епархии построить в берёзовой роще часовню. Из-за протеста со стороны горожан епархия отказалась от земельного участка. Позже выяснилось, что также частично рощу захватывают два участка под индивидуальное жилищное строительство. В администрации пояснили: землю выдали многодетным семьям. А глава дополнил: право выбрать участки семьи получили, оказав помощь чиновникам в разработке проектов. Позже Добряков поручил сотрудникам мэрии провести служебную проверку.

  1. Денис Валерьевич , вы случайно перед тем , как делать ссылку на 25 статью закона https://fzrf.su/zakon/o-municipalnoj-sluzhbe-25-fz/st-25.php не просматривали выступления знаменитого юмориста Райкина про "колеса и насосы " ? наверное именно оттуда вы научились "пускать дурочку " какое отношение эта статья имеет к законности выделения земельных участков , если там речь идет о стаже муниципальной службы ?
    • https://fzrf.su/zakon/o-municipalnoj-sluzhbe-25-fz/st-25.php к возникшему вопросу эта ссылка называется " не пришей кобыле хвост". Добряков считает, что избиратели, якобы, избравшие его в мэрины. дураки.
  2. Черёмуха, почему не публикуете этот комментарий: Кто-то других результатов ожидал, если сам себя проверял? Добрякову надо спасибо сказать расторгуевцам, за то, что они вычистили рощу для Фёдоровой. Он предоставил ей участок за то, что она оказала помощь в разработке какого- то проекта. Разве помощь в разработке проектов не является должностной обязанностью Фёдоровой?
    • проект - это когда она на сносях с двумя детьми в охапку , выбрала место для 9 го по счету участка для своей семьи в шанхае , неведомым взором и метками "застолбила " понравившееся , за свой счет провела кадастровые работы и принесла сей проект на подпись главе , который сказал - все правильно сделала . получай с барского плеча и по заслугам
  3. кто бы сомневался в результатах. это называется рука руку моет
    • Да нет. Это называется пустить козла в огород
  4. это называется ворон ворону глаз не выклюет
  5. результат, вероятно, будет положительный С.К. и сотрудники мэрии против мэра не пойдут .
    • Ну, да. А мэр вместе с сотрудниками мэрии против СК тоже не пойдут, т.к будут удовлетворены наперёд сформулированными результатами. Расторгуевцы, боритесь за свои права.
  6. Эта многодетная от жадности не лопнет , имея 9 участков земли ?
  7. Оказывается, прапор не только брехло, но и ссыкло...
    • Еще и обидчивый страшно
  8. Просто не надо злить народ, неуважаемый мэр ! Отмени своё же решение и выдели этой ненасытной особе, как и всем многодетным участок на Слипе ! Пусть подавится !
    • Ну, почему на СЛИПЕ? В Заволжье 1 по ул. Заречной предлагают участки на болотистой местности и на несанкционированных свалках. Территориально место не плохое, но коммуникаций никаких нет. Подводить всё нужно с ул. Коллективизации, а это далековато и дороговато будет.
  9. а особняк в 3 этажа, на Веретьевской 18, случаем не ее?
  10. В администрации работают одни бездельники и аферисты. Одна землю получила с барского плеча в роще, другие, прогуливая работу в ДК "Вымпел" катаются на халяву с детским хором "Соколята" под видом "деток" в Черногорию, Питер и постят в ВК как приключения. Срам и позор!!!!
  11. Почему народный контроль не подключили?
  12. Эта многодетная землевладелица и от налога на землю вероятно освобождена , как многодетная ?
  13. Вероятно и в общественном транспорте ездит бесплатно как многодетная
  14. Ну и аппетит у этой чиновницы , ещё и особняк в 3 этажа имеет.
    • И главное, как сказал Добряков, все по закону. Такие вот законы у нас штампует антинародная партия "Единая Россия", при которых богатые продолжают богатеть, а бедные становятся еще беднее

Поделиться мнением