В региональном управлении Следственного комитета сообщают о завершении расследования в рамках уголовного дела по травмированию двухлетней девочки на батуте в парке Фейгина. Материалы дела вместе с обвинительным заключением передали в суд.

По данным следователей, 35-летняя женщина, будучи индивидуальным предпринимателем, организовала в рыбинском парке установку надувного батута. При этом, как показало расследование, для крепления конструкции использовались три узла из шести, ежедневные контрольные проверки не проводились, а операторами аттракциона были несовершеннолетние — сотрудники, к тому же, не прошли необходимое обучение. Всё это — грубые нарушения требований безопасности, уточняют в СК.

Напомним, в июне батут сорвало с креплений — в тот момент на нём находилась двухлетняя девочка. Порывом ветра конструкцию подняло на высоту не менее пяти метров. Девочка упала и получила травмы.

С обвиняемой взяли подписку о невыезде. За оказание услуг, предназначенных для детей до шести лет и не отвечающих требованиям безопасности, Уголовным кодексом предусмотрено наказание вплоть до шестилетнего лишения свободы вкупе со штрафом.

Поделиться мнением