За девять месяцев этого года сотрудники муниципального отдела жилищного контроля провели в Рыбинске более семисот рейдов по проверке соблюдения правил благоустройства. Документ приняли 31-го мая 2018-го, с того времени он стал обязательным для исполнения на территории города.

Александр Фролов, начальник рыбинского отдела муниципального жилищного контроля: «Контроль за исполнением правил благоустройства возложен на муниципальный отдел жилищного контроля. Еженедельно специалисты проводят рейдовые проверки. В зону надзора входят содержание фасадов зданий, придомовых территорий, оборудование контейнерных площадок, в зимний период следим за уборкой крыш и прилегающих к зданиям территорий от снега и наледи».

В отделе жилконтроля сейчас рассматривают дела по содержанию фасадов в историческом центре. В администрации Рыбинска отмечают: не допускается наличие граффити, а заборы должны быть строго вертикальными и неветхими.

Александр Фролов: «Сталкиваемся порой с тем, что многие не знают о правилах благоустройства и не понимают, что от них требуется. Разъясняем и даём 14-дневный срок на устранение выявленных нарушений. В случае неисполнения требований предусмотрены штрафы: на физических лиц — от 500 до 3.000 рублей, на юридических — до 50.000 рублей».

Собранные материалы сотрудники горадминистрации направляют в суд, в областной департамент государственного жилищного надзора или инспекцию административно-технического надзора.

Сообщить о нарушениях правил благоустройства можно лично по адресу: Рабочая, 1, кабинеты 305 и 307. Также обращение принимают через интернет-приёмную.

  1. А господина Фролова не смущает, что эти самые "Правила" противоречат СанПиН, в части размещения контейнерных площадок у жилых домов?
    • Господина Фролова ничего не смущает. Он обычный российский чиновник. Он и его начальники убеждены в том, что им позволено не выполнять законы, постановления, СанПиН и т. д. Правила же для холопов, смердов.
  2. А население сталкивается с тем, что депертамент ЖКХ нарушает правила СанПин по размещению мусорных контейнеров. Что же контролёр Фролов об этом молчит?
    • Он не молчит. Он сам руководит беспределом по мусору.
  3. Кому уж говорить о соблюдении правил по благоустройству только не А.Фролову.Ликвидированная под его руководством бригадой мусорная площадка по ул. Ворошилова 28а.Контейнеры выброшенные на дорогу в мае месяце стоят на проезжей части до сих пор.По мусору(иначе не проехать ни пройти) ходит транспорт,ходят дети в д/сад и школу 29,в шаге колодец с задвижкой на питьевую воду.Всем по уху :администрации,роспотребнадзору в лице Гоголевой,УК Запад в лице директора и депутата Киприянова ну и конечно главному смотрителю жилнадзора А.Фролову.Народ ходит плюётся и выражается в адрес чиновников непотребно.Но сегодня чиновник рыбинской администрации это броня,особенно глава.Их требованиями и просьбами не пробить.В Рыбинске прав не тот кто прав,а у кого этих прав больше.
  4. Заявлений в прокуратуру штук 200-300, а можно и больше, но только в розницу, а не коллективно. В соответствии с законом "О прокуратуре" обязаны отреагтровать на каждое заявление.
  5. Жаловаться отцу на беспредел сына? Был говорят случай,что Павлик Морозов наказал отца.Но что б прокурор сына? Нет ,не слышал.
    • здесь не на сына жаловаться надо, а на контролёра Фролова и иже с ним.
  6. По размещению контейнерных площадок уже был протест прокурора. И что. Добряков совместно со своими подопечными депутатами отклонили его. Выполнять не собираются. Думаю, так и останется. Беспредел на лицо.

Поделиться мнением