Рыбинск оказался на 93-й позиции в рейтинге из двухсот городов, который опубликовали на портале Domofond.ru. Список составили по итогам опроса. Респондентам предложили оценить утверждение «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в тёмное время суток» по шкале от 1 до 10, где десять баллов — «полностью согласен». Рыбинск набрал 6,7 балла — это на 0,2 больше, чем в прошлом году.

На первом месте оказался Ейск Краснодарского края, второе место занял другой южный город — Геленджик. Замыкает тройку лидеров Грозный. Аутсайдером рейтинга стали Шахты Ростовской области.

Почти все близлежащие города попали в первую сотню списка. Москва — на 49-й строчке, Костроме отдали 56-е место, Череповец занял 76-ю позицию, а Иваново — 87-ю. Исключением стал лишь Ярославль, которому присвоили 161-е место.

В последнее время в Рыбинске развивается движение народных дружинников. Задача добровольцев — помогать сотрудникам полиции и следить за порядком на городских улицах.

  1. Да уж, позиция дальше некуда. Без фонаря в тёмное время не выйдешь. То дороги - буераки, реки, раки..., то освещения нет ни у подъездов домов ни на тротуарах. "Ч" нашла чем гордиться.
  2. В России есть безопасные города ???
  3. Ну хоть в Топ - 100 и то хорошо .

Поделиться мнением