В сводке рыбинского отделения ГИБДД за минувшие сутки значатся три происшествия, участникам которых потребовалась помощь врачей.

Этим утром, в начале девятого, на проспекте Революции, возле дома № 3, под колёса ВАЗ-2109 попала 15-летняя девочка, которая переходила дорогу по «зебре». Машина ехала в сторону 9 Мая, поясняют инспекторы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей сбрасывать скорость перед переходами, чтобы успеть отреагировать, если на дорогу внезапно выйдет пешеход.

Лечиться дома предстоит и участникам ДТП на пересечении улиц Академика Губкина и Глеба Успенского. По предварительным данным, женщина 49-ти лет, которая была за рулём «Оки», проехала на красный сигнал светофора, в итоге столкнулась с автомобилем «Лада-Калина». Пострадали водители обеих машин.

Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

Накануне, 11-го сентября, около девяти часов утра, на глебовской дороге столкнулись Volkswagen Tiguan и мотоцикл Yamaha. Мотоциклист — мужчина 26-ти лет — госпитализирован.

Во всех случаях инспекторы выясняют детали произошедшего и проверяют предварительные версии.

  1. Заодно просите пешеходов сбрасывать скорость перед переходами, чтобы успеть отреагировать, если на дороге все же едут машины, а не ломиться напролом, словно лоси. ПДД 17.2 и 17.3 никто не отменял.
  2. Их большинство, так что не допроситься: просто надо сбрасывать скорость при видимости знака перехода. Всего и делов-то на педаль нажать или переключиться.

Поделиться мнением