Сегодня, десятого сентября, в Ярославской областной Думе прошло внеочередное заседание. Одним из рассматриваемых вопросов стал законопроект об изменении структуры органов региональной власти. Депутаты большинством голосов документ поддержали.

Андрей Шабалин, заместитель губернатора: «Задачу по повышению эффективности работы органов региональной исполнительной власти при сокращении затрат на содержание чиновников поставил президент России Владимир Путин. Оптимизируем аппарат, чтобы работа органов государственной власти региона стала более стабильной, устойчивой и эффективной».

Согласно законопроекту, аппараты главы региона и областного правительства объединят в администрацию губернатора. Такое решение приведёт к сокращению штата и повысит эффективность работы, уверены региональные власти. По подсчётам специалистов, расходы на содержание аппарата управления должны сократиться как минимум на шесть миллионов рублей в год.

  1. А сокращённый штат и 6 млн.руб куда денут?
  2. Как куда? В карман.
  3. Все это фикция... Рассказываю, как это работает, например, в каком-нибудь городе. Человек просто переводится с муниципальной должности в какой-нибудь МУП, МУ и т.п. В итоге - штат администрации сокращен, расходы администрации на зарплату сокращены, в область уходит красивый отчет. По факту - человек как был - так и остался, даже со стула не вставал. В чем "фишка" - всякие там МУПы не отчитываются в область о своих расходах, они подконтрольны городу.
  4. Никто из властей, и вас тем более, не прочитал "Зелёную книгу" а ведь там сказано про такие органы - прослойки дармоедов между властью и народом нафиг не нужные.
  5. Да сократитесь ВСЕ , никто не заплачет !

Поделиться мнением