Органом исполнительной власти в регионе будет администрация губернатора, которую образуют за счёт объединения аппарата главы области и регионального правительства. Изменения предполагают сокращение таких позиций, как председатель правительства — директор департамента финансов, руководитель аппарата губернатора и его заместитель, глава аппарата правительства и два его заместителя, начальник административно-контрольного управления и его зам, начальник отдела служебной корреспонденции.

Дмитрий Миронов, губернатор: «Задача, поставленная перед нами президентом России Владимиром Путиным, — повышение эффективности работы органов региональной исполнительной власти при сокращении затрат на содержание чиновников. Создание администрации губернатора в структуре правительства области позволяет оптимизировать число руководителей, работающих в этом направлении, и повысить эффективность процессов управления регионом, обеспечив экономию бюджетных средств».

В правительстве области уточняют: руководитель администрации губернатора одновременно будет выполнять и функции заместителя главы региона. В его зону ответственности, согласно планам, попадут: департамент финансов, контрольно-ревизионная инспекция, управление протокола, управление делами, финансовое управление, агентство по обеспечению деятельности мировых судей, первый и второй отделы, управление госслужбы и кадровой политики, правовое и организационно-контрольное управления.

Управление по делам архивов, ЗАГС, инспекцию административно-технического надзора подчинят заместителям председателя правительства области.

Теперь сотрудникам регионального правительства предстоит подготовить документацию по структурным изменениям.

  1. Оптимизации,реструктуризация-тут не до работы.Пока вывески меняют и год закончится.
  2. ничего не поняла, сначала введут новые должности с разными названиями. потом уберут, такое ощущение что только названия меняют, а должности остаются
    • Так новые поколения подрастают - всех нужно пристроить
  3. А куда пойдут сэкономленные бюджетные средства.
  4. Это ж гидра многоглавая. Нынешняя единоросская власть, отторгнув 14 республик и даже введя цифровые технологии вместо косточковых счёт и калькуляторов, умудрилась наплодить их поболее чем во времена СССР! Да и наш Водоканал вообще стал резиновым, наделав десятки ненужных посредников из отставников из "органов" и родственников с платными дипломами. А объявления типа "требуется молодой специалист с ВО и со стажем 3 года" это не для блатных.

Поделиться мнением