Расселение двух аварийных домов по Щепкина — № 29А и № 29Б — включили в городскую программу «Доступное и комфортное жильё», которую сегодня, 28-го августа, рассмотрели на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам. По планам 16 семей — нанимателей муниципальных площадей — должны получить ключи от квартир. Это будет вторичное жильё. Расселение собственников запланировали на следующий год.

Жильцы больше двух лет добивались признания домов аварийными. Дома строила новосибирская компания ООО «Трест Стройтехника-7» по договору долевого участия с мэрией для расселения жителей из ветхого жилья. Город вложил в строительство 120 миллионов рублей. Ключи новосёлам выдали в мае 2012-го, но въехать сразу в желанные квартиры люди не могли. Строения на тот момент не подключили к электросетям, подвал корпуса «А» был затоплен, придомовая территория благоустроена не до конца. Тем не менее, рыбинский департамент архитектуры и градостроительства выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию. В итоге доводить дом до ума пришлось уже управляющей компании. Рыбинцы смогли отпраздновать новоселье только в конце 2012-го. Но радость оказалась недолгой, по стенам строений практически сразу начали расползаться трещины.

  1. ....Тем не менее, рыбинский департамент архитектуры и градостроительства выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию. Те, кто подписал акт ввода в эксплуатацию понесли какую-то ответственность за беззаконие? Укажите фамилии и должности подписавших акт.
    • "... кто не знает Любочку? Любу знают все." © А. Л. Барто Люба Тихонова, верный соратник прапора и подмахиватель документов "не глядя" когда это надо, чудом (по амнистии) избежала уголовки, год назад в октябре ее выкинули из администрации. Хотя за распил бюджетного бабла на этих пенопластовых домиках следовало бы посадить и ее, и прапора.
  2. "...нас не догонят!" Не беспокойтесь - их не посадят.
  3. Да ладно с посадками, но деньги то хоть бы взыскали, ведь по федеральной программе расселяли, а теперь за чей счет будет банкет?
  4. строительство этих домов из городского бюджета было потрачено 120млн. руб . , и с кого их будут взыскивать ?
    • Взыскивать нужно с тех, кто подписал акты ввода в эксплуатацию этих домов. Надеюсь, за бугор не свалили?
  5. акты ввода в эксплуатацию подписывались с зажмуренными глазами .
    • скорее с оттопыренным карманом

Поделиться мнением