В администрации Рыбинска прошла встреча с профессорами Российского государственного геологоразведочного университета и представителями компании «Инженерная геология исторических территорий». Темой обсуждения стало берегоукрепление Стрелки. Эксперты приехали по приглашению регионального отделения Общероссийского народного фронта. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

Денис Добряков, глава города: «Рыбинск находится на хорошем счету по реализации программы берегоукрепления. Мы из года в год попадаем в этот проект, чем не может похвастаться ни один город Ярославской области. У нас в планах выполнить берегоукрепление на участке от улицы Кораблестроителей до дворца спорта “Полёт”, а также укрепить левобережье Шексны. Нам нужно сохранять прежние темпы, чтобы и в последующие годы иметь возможность участвовать в реализации этого федерального  проекта».

Геологи изучали форму и размер шпунта, систему выпуска грунтовых вод.

Георгий Киреев, начальник городского управления строительства: «В настоящее время принято решение внести изменения в объём работ и откорректировать проект. Мы планируем опустить отметку ростверка до 88,86 метров. Сейчас это решение рассматривается специалистами Федерального агентства водных ресурсов и регионального департамента природопользования».

Эксперты одобрили такое решение.

  1. А что из Америки никого не позвали?
  2. Почему до создания первоначального проекта не "изучали форму и размер шпунта, систему выпуска грунтовых вод"?

Поделиться мнением