Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Три новых светофора с кнопками вызова для пешеходов будут регулировать движение на пересечении Герцена с улицами Бородулина, Ломоносова и Гоголя. Специалисты компании «СпецДорПроект» уже установили оборудование, запустить его планируют в сентябре. Эти работы входят в комплексный ремонт участка дороги от Советской площади до Пушкина, поясняют в администрации Рыбинска. Также на этих перекрёстках установят камеры видеонаблюдения.

С 2016-го город участвует в госпрограмме, в рамках которой на рыбинских дорогах появились 13 новых светофоров. В середине июня мэрия презентовала программу развития дорожного хозяйства в городе. Согласно документу, в Рыбинске нужны 99 светофоров. Как сообщили «Черёмухе» в городском департаменте ЖКХ, транспорта и связи, в планах этого года установка 20-ти регулировщиков.

  1. Пора для тупых рулей умножать светофоры и лежачки: например,сегодня, при переходе у Семашки наглецы тупо успели проскочить перед пешеходами. А по Набережной в районе туалета с камерами напротив, вообще не дружат с проездом перекрёстка, недоумки. А есть ли у нас статистика ДТП - кто из преступников в какой автошколе "учился"?
  2. Думаю будет очень удобная для проезда улица безопасная насчитал 10 светофоров включая пешеходный у сквера и заканчивая перекрестком с улицы свободы
  3. На дороге с 4 полосами светофор нужен по закону. Сейчас ремонтируют Герцена и выбор прост: либо убрать переход либо поставить светофор.

Поделиться мнением