Президент союза биатлонистов России Виктор Драчёв в рамках визита в Ярославскую область посетил спортцентр под Рыбинском и накануне, 15-го августа, встретился с губернатором Дмитрием Мироновым. Об этом сообщают в правительстве региона.

Дмитрий Миронов: «Надеемся на заинтересованность Союза биатлонистов России в использовании центра для проведения тренировочных сборов и соревнований. В наших планах в короткие сроки довести уровень организации этих мероприятий до соответствия международным требованиям. Предлагаем в 2020-м году провести Всероссийские соревнования по биатлону на территории Ярославской области, в “Дёмино”. В рамках нашей компетенции всё необходимое содействие будет оказано».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Драчёв признал, что инфраструктура спортцентра соответствует международным стандартам.

Владимир Драчёв: «Центр в “Дёмино” самое, наверное, комфортное и удобное для нас место для проведения любых мероприятий, в том числе и чемпионатов России. Мы расширяем границы биатлонных комплексов, увеличиваем их количество по стране, и как раз нам необходим стадион в Центральном федеральном округе такого уровня. Календарь соревнований на 2020 – 2021 годы в процессе рассмотрения. Но, учитывая, какой опыт организации лыжных соревнований у вас есть, уверен: мы вместе на ура проведём любой биатлонный старт».

Биатлонисты из разных регионов смогут приезжать в «Дёмино» на сборы, но для проведения соревнований требуется получить лицензию.

Владимир Драчёв: «Как только будет получена лицензия, мы готовы сразу подключиться и помочь в организации соревнований. Будем апробировать сначала на юниорах. На примере первых маленьких стартов уже будем планировать дальше».

В «Дёмино» должен появиться дополнительный пневматический тир. Представители Союза биатлонистов предложили помочь с его оснащением.

В декабре прошлого года под Рыбинском, в «Дёмино», открылся региональный центр по лыжным гонкам и биатлону, а в январе здесь прошли первые соревнования.

Поделиться мнением