Подрядчик приступил к укладке второго слоя асфальта на одной из центральных улиц города. О ходе работ на Крестовой сегодня, 15-го августа, журналистам рассказал замглавы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков. В горадминистрации признают: работы от графика отстают.

Алексей Рябченков: «В ходе работ возникли трудности с поставкой опор освещения. Из-за этого выбились из графика на три недели. Должны поступить первые десять оснований для закладки столбов, и подрядная организация приступит к их монтажу. Уже сейчас видно, как улица Крестовая преображается и становится поистине исторической частью города».

На участке от Соборной площади до Луначарского сотрудники водоканала уже отремонтировали все колодцы. Компания РУМСР — она выступает подрядчиком — уложила первый слой асфальта. До улицы Пушкина установили новые бордюры.

Алексей Рябченков: «В ближайшее время подрядчик смонтирует закладные детали и опоры столбов, после чего приступит к благоустройству тротуаров. Подрядчик готов работать в две смены, чтобы выполнить работы. Приняли решение пока дальше не разбирать тротуарную плитку, чтобы жители комфортно ходили».

По контракту завершить работы должны до первого ноября. К реконструкции приступили в середине июля.

  1. Приняли решение пока дальше не разбирать тротуарную плитку, чтобы жители комфортно ходили». Зачем разбирать хороший тротуар. Разберите лучше у бывшей библиотеки Энгельса и у Сретенской церкви и сделайте новый тротуар. Старый никуда не годится.

Поделиться мнением