Во время встречи, которая сегодня прошла в правительстве области, глава Рыбинска Денис Добряков доложил губернатору Дмитрию Миронову об остановке работ по берегоукреплению до внесения корректировок в проект. Ранее Миронов уже обращал внимание мэра на то, что при проведении благоустройства необходимо учитывать мнение общественности.

Дмитрий Миронов: «Реализация этого проекта чрезвычайно важна, поскольку позволит предотвратить разрушение берегового откоса. Это все рыбинцы понимают. В то же время людей беспокоит, что в ходе работ может измениться исторический облик набережной. Прошу рассказать, как вы взаимодействуете с общественностью. Именно отсутствие информации порождает слухи и необоснованные опасения. Люди должны знать, что происходит в их родном городе».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Добряков отчитался о проведении внеочередного заседания Градостроительного Совета после сделанных губернатором замечаний.

Денис Добряков: «В объём работ вносятся изменения, связанные с понижением уровня верхней отметки шпунта, готовится техническое задание с учётом пожеланий общественных организаций и проектной компании. Понижение стенки позволит сохранить историческое восприятие набережной. В решении вопроса мы находимся в полном контакте с Федеральным агентством водных ресурсов и региональным департаментом охраны окружающей среды».

Также на встрече говорили о социально-экономическом развития города.

Дмитрий Миронов: «Жители города в числе самых острых вопросов называют состояние дорог, благоустройство территорий, работу ЖКХ, уровень зарплат, ситуацию в сфере здравоохранения. Рыбинск — это второй по величине город области, обладающий мощным промышленным потенциалом. Тем не менее, уровень зарплат здесь ниже среднеобластного — 94 % к среднемесячной заработной плате по региону. В текущем году снизился показатель ввода жилья. По состоянию на первое июля годовой план по доходам городского округа исполнен на 45 %. Я прошу вас доложить, как складывается сейчас ситуация в экономике и социальной сфере, какие есть проблемы и как вы их решаете».

Глава города ответил, что уровень благосостояния, зарплат и условия проживания тесно связаны с развитием промышленных предприятий. Муниципальная власть старается оказать им максимальное содействие в поддержании уровня производства. Также в фокусе внимания администрации Рыбинска — создание комфортной городской среды, отмечают в правительстве региона.

Денис Добряков: «За последние 2 — 3 года у нас началось хорошее движение в сторону улучшения социальной и коммунальной инфраструктуры. Мы начали строительство большой школы на Тракторной, что, несомненно, повлечёт развитие микрорайона, особенно в части жилищного строительства. Кроме того, проводим ремонты дворцов культуры, спортивных объектов. Занялись ​реконструкцией центральной части города, сдали развязку на улице Расторгуева. В прошедшем году благодаря большим денежным вливаниям нам удалось на 15 % улучшить состояние дорог. Сейчас продолжаем эту работу — мы получили около 400 миллионов рублей, что позволит еще на 10 % улучшить состояние дорог. В связи с этим изменилось восприятие жителей, они почувствовали заботу, что в целом повлияло на улучшение социального самочувствия».

  1. ...сдали развязку на улице Расторгуева, которая уже провалилась.
  2. Молодец среди овец.На молодца сам овца.Жители почувствовали "заботу"-ха,ха,ха.Держите меня семеро. Столько оскорбительных выпадов Добрякова в адрес жителей города,рыбинцы не слышали никогда.
    • Этот человек в принципе никого не в грош не ставит, столько спеси и самомнения еще поискать среди чиновников. Слушать его просто неприятно.
  3. Миронов бы у жителей города спросил какую они "заботу" почувствовали !
  4. Давно надо проработать вопрос о зарплатах , а значит и вопрос о благосостоянии жителей города . На деле выходит , что продукты , тарифыЖКХ . проезд в транспорте и др. и т.п. постоянно растут , а зарплаты топчутся на месте .
  5. С 15 августа в Рыбинске подорожало молоко и молочная продукция , с 19 августа проезд в троллейбусе .

Поделиться мнением