В «Управлении городского хозяйства» ищут поставщика саженцев. Информацию об аукционе разместили сайте госзакупок. Согласно документации, победитель торгов должен будет поставить и укоренить на Крестовой 57 деревьев — 26 лип и 31 клён. Новые насаждения появятся на участке от Соборной площади до Ломоносова.

Аукцион рассчитан на представителей малого бизнеса или некоммерческие организации. Начальная стоимость контракта — чуть меньше миллиона и 800 тысяч рублей. Деньги выделят из городского бюджета. Работы должны выполнить до 15-го октября. Аукцион назначили на 23-е августа.

Ранее рыбинцы обратили внимание на масштабную вырубку деревьев вдоль ремонтируемого отрезка магистрали. Тогда администрация Рыбинска заверила: насаждения обновят, но в первоначальном лоте работ по озеленению не было.

  1. Отличный ход выпилить деревья а потом за 1000000 руб посадить новые класс
    • Которые не приживутся в каменном мешке.
    • Естественно, у нас же в городе больше не на что тратить деньги, дороги отремонтированы, тротуары в идеальном состоянии, даже в центре, не говоря об окраинах и дворах, а впрочем, забыл, во дворах же теперь собственники должны содержать дорожное покрытие
  2. Подрядчику поставить условия, чтобы деревья были качественные посажены, а не дохлые, непонятно где взятые. В случае, если весной не отродятся, а лиственные точно вымерзнут, за свой счёт посадить новые. Высаживать до тех пор, пока не отродятся.
  3. Вместо зелёной улицы образовали какой-то серый коридор (так выглядит на фото )
  4. Каменный мешок. Ужас. Вымрет ваша реконструированная Крестовая, так же как "красная сковородка" вымерла.
  5. На фото булыжная мостовая выглядит не очень эстэтично , да и булыжник в некоторых местах не держится и качается , лучше бы всё заасфальтировать , в старое время булыжник выглядел совсем не так .

Поделиться мнением