Вновь тема берёзовой рощи получила резонанс и подняла волну споров. Помимо участка, который администрация города выделила под строительство часовни — позже Рыбинская епархия публично отказалась от этой земли, три участка общей площадью около трёх тысяч квадратных метров оформлены под частные дома. Соответствующая информация отображена на публичной кадастровой карте Рыбинска. На одном из участков начались строительные работы.

Накануне, 13-го августа, депутаты Муниципального Совета Олег Леонтьев и Михаил Михеев, а также представители Облдумы Андрей Ершов и Шакир Абдуллаев встретились с горожанами, которые выступают за сохранение зелёной зоны. На встречу пришли около 30-ти человек, уточняет Леонтьев. Собравшиеся решили направить обращения в адрес областного правительства. Активисты настаивают на присвоении территории паркового статуса.

В пресс-службе администрации Рыбинска оперативно обозначить позицию местных властей не смогли, лишь пояснили, что земельные участки в прошлом году передали многодетным семьям в рамках исполнения закона Ярославской области. Более подробно разъяснить ситуацию пообещали позже.

  1. В прокуратуру надо обращения отправлять, а не в областное правительство. Пузырево поле пусть осваивают.
    • Добряков вместе со своими подопечными депутатами уже показал, что прокуратура для него ничего не значит, на примере незаконного переноса помоек под окна жителей.
  2. Земля выделена и получена. Шах и мат
  3. Ну да ...Именно многодетные семьи сейчас и имеют возможность строится !!! Брехня !
  4. Это называется не мытьем, так катаньем. Видали мы где многодетным семьям участки выделяют и как они по полю непаханному выходят на дорогу в цивилизацию, хоть бы не позорилась администрация с такими вот объяснениями.
  5. писали в газете, что там уже коттеджи построят.
  6. значит история с часовней была не более чем прикрытием для других заинтересованных лиц.

Поделиться мнением