В «Управлении городского хозяйства» подписали договор на ремонт ещё девяти участков городских магистралей. Подрядчиком вновь стало «Рыбинское УМСР». Общая стоимость контракта — 161 миллион рублей. В список дорог для второй очереди работ вошли:

— Румянцевская — от Волжской набережной до Чкалова;
— Ломоносова — от Герцена до Волжской набережной;
— Луначарского — от Крестовой до Чкалова;
— Пушкина — от Волжской набережной до Герцена;
— Блюхера — от Рабочей до Куйбышева;
— Димитрова;
— Авиационная;
— Переборский тракт;
— проспект Ленина — от улицы 9 мая до Танкистов.

Алексей Рябченков, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству: «В самое ближайшее время встретимся с подрядчиком, составим график работ и расставим приоритеты. Считаем, что в первую очередь из этого списка необходимо делать проспект Ленина, где последние несколько месяцев велись масштабные работы по перекладке канализационного коллектора. “Северный водоканал” засыпал траншею, теперь предстоит уложить на этом участке щебёночно-мастичный асфальтобетон и отремонтировать тротуары».

Ремонт каждого отрезка дорог в этом лоте включает в себя восстановление тротуаров, установку бордюров, ограждений, дорожных знаков и нанесение разметки. Срок окончания работ — 31-е октября.

  1. Из летних месяцев остался только август ! Вопрос, почему раньше нельзя было начать ремонты ??? Тендер, конкурс (спасибо медведеву !), но ведь выигравший и подрядчик у нас всё одно ОДИН !!!
  2. В этом деле главное не ремонт. а деньги освоить
  3. Как бы усатый штаны не порвал, замахнулся весь город в асфальт закатать. А силенок то хватит?

Поделиться мнением