Фонд поддержки олимпийцев подарил Рыбинску скейт-площадку. Установить её решили на стадионе «Сатурн» — на месте пустующего теннисного корта. Об этом сообщают в администрации города.

Олег Кондратенко, директор городского департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике: «Документы по установке площадки находятся на стадии подписания договора. Оборудование уже изготавливают. Планируется, что через месяц его привезут и смонтируют. Новая площадка размером 18×38 метров выполнена из современных материалов, верхний слой — из специального пластика. Производитель обещает, что объект прослужит более 10-ти лет. В планах есть обучение тренеров по скейтбордингу. Если будут желающие, в дальнейшем можно развивать это спортивное направление».

Установка скейт-площадки станет частью преображения стадиона. На следующий год запланирована реконструкция его спортивного ядра. В 2021-м благоустроят территорию объекта.

Первая площадка для скейтбординга появилась в Рыбинске в 2008-м году. Сейчас в Волжском парке открыты две из трёх фигур, одну ремонтируют. До конца августа должны полностью завершить ремонт площадки.

  1. скейт - площадка то поди что платная .

Поделиться мнением