До осени остаётся чуть больше месяца, а дорожные работы пока не охватили даже треть списка, представленного главой Рыбинска Денисом Добряковым в середине июня. В конце первого летнего месяца в мэрии объявили: в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» город получит 474 миллиона рублей, и на эти деньги восстановят почти девять километров магистралей. В середине июля приступили к работам на Крестовой и Герцена.

Со справедливым вопросом о сроках ремонта на остальных участках в редакцию «Черёмухи» обратились читатели. В пресс-службе горадминистрации обозначили, что следующая в очереди на восстановление улица Ломоносова — отремонтировать предстоит отрезок между Герцена и Волжской набережной. По планам дорожная техника там появится в начале августа. Больше ничего определённого в мэрии сказать не смогли.

В списке на ремонт в этом сезоне значатся дорога к «Полянке», Славского, Введенская, Авиационная, Димитрова, дамба-шлюз, участки Румянцевской, Луначарского, Кольцова, Блюхера, Молодёжной, Пушкина, проспекта Ленина и Переборского тракта. Напомним, запланировано восстановление не только магистралей, но и тротуаров. Уже сейчас становится понятно, что, скорее всего, основной объём работ придётся на осень.

  1. Уж лето близится к концу, как скоро... Опять дорожники не успели, даже ямочный ремонт на Блюхера, например, не сделан.
  2. Весной обещали ликвидировать ж/д переезды ул. ак. Губкина-Танкистов и что? Сколько ждать?

Поделиться мнением