Горожан, которым удаётся решить квартирный вопрос по жилищным программам, с каждым годом в Рыбинске становится меньше. На начало этого года в списке нуждающихся числились 2448 семей. За 2018-й при бюджетной поддержке проблему закрыли в 153-х случаях, в 2017-м очередь дошла до 211-ти семей. Такие данные приводятся в отчёте главы города за прошлый год.

В списке претендентов на расселение из аварийного и непригодного жилья на первое января было 247 семей. При этом новоселье за 2018-й отпраздновали всего 17. Годом ранее — 20. Такими темпами на решение проблемы потребуется 15 лет.

В прошлом году вопрос решился у двух ветеранов, и это боль. В очереди на начало года оставались 68 человек. В 2017-м ситуация была не настолько удручающей: тогда жильё смогли выделить 13-ти ветеранам.

Молодым и многодетным семьям рассчитывать на быстрое улучшение жилищных условий тоже не приходится. В первом случае в прошлом году «расширились» пять семей, во втором — три. В списке претендентов по обеим программам — более ста фамилий.

Причина промедлений банальна — недостаток финансирования. Теперь в цифрах: в прошлом году на реализацию жилищных программ в Рыбинске потратили около 20-ти миллионов рублей, из них восемь миллионов выделили из городского бюджета.

  1. Напишите о ,,Социнициативе 2.0" на ул.Суркова

Поделиться мнением