Председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко подписал постановление о снятии с Карякинского парка статуса особо охраняемой природной территории. Документ, согласно которому сад должны исключить из перечня памятников природы, размещён на сайте администрации области.

Постановление датировано четвёртым июля, оно вступает в силу через десять дней после официальной публикации. Напомним, в июне прошлого года на общественных обсуждениях большинство рыбинцев проголосовали за снятие с парка статуса охраняемой территории. Статус памятника природы накладывал большое количество ограничений на восстановительные работы. Это была одна из причин удручающего состояния сада на тот момент.

Весной 2018-го по итогам народного голосования Карякинский парк попал в губернаторскую программу «Решаем вместе», в рамках которой Рыбинск получил финансирование на его реконструкцию. Работы выполнили летом прошлого года. В администрации города говорили, что восстановление парка займёт несколько лет, а денег, предусмотренных программой, не хватит и придётся искать дополнительные источники. Но пока о продолжении работ в мэрии молчат. О том, каким стал Карякинский парк, читайте по этой ссылке.

  1. теперь парк и охранять не будут , если не будут , так ,как говорится "всё коту под хвост "
  2. Теперь можно там что-нибудь построить. Или кому-нибудь продать
  3. если построить там коттедж , то получится классная усадьба

Поделиться мнением