За минувшую неделю в рыбинском межмуниципальном управлении МВД возбуждено два уголовных дела по статье «Угон». В первом случае житель Северного сообщил в полицию, что пьяный сосед забрал у него ключи от автомобиля Nissan и уехал.

Подозреваемого задержали — им оказался 27-летний мужчина, который ранее уже был судим. Молодой человек вину признал, он пояснил полицейским, что зашёл в комнату к соседу по общежитию, взял ключи от авто и поехал в магазин. Машину хозяину вернули.

Во втором случае сотрудник уголовного розыска в свободное от службы время на Расторгуева обратил внимание на ВАЗ-21063 без номеров. Полицейский позвонил в дежурную часть, и ему сообщили, что ночью это авто угнали от одного из домов по Фурманова. Оперативник дождался предполагаемого угонщика и вызвал коллег.

Подозреваемый — 19-летний рыбинец — также вину признал. Как сообщают в полиции, он объяснил угон желанием прокатиться, перед поездкой предполагаемый преступник снял номера.

За такое правонарушение Уголовный кодекс предусматривает вплоть до пяти лет лишения свободы. В обоих случаях расследование продолжается.

  1. Наконец-то элементарная кража авто не будет отмазкой как "желание покататься".

Поделиться мнением