Сегодня, девятого июля, на сайте администрации появилось объявление о том, что с 18-го июня в Рыбинске вновь действует тариф на троллейбусные перевозки, установленный осенью прошлого года. Напомним, в сентябре 2018-го регулятор установил стоимость проезда в 18 рублей и 85 копеек.

С начала этого года установленный предельный тариф составляет 20 рублей. Позже троллейбусники оспорили эту цену в суде, обозначив, что при расчётах регулятор не учёл расходы на обслуживание транспортных карт. Фемида встала на сторону перевозчика и отменила постановление регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов. В администрации Рыбинска считают, что в таком случае должно действовать предыдущее решение, то есть 18,85. В «Рыбинскэлектротрансе» с этим не согласны.

Дарья Алексеева, главный экономист «Рыбинскэлектротранс»: «Суд пришёл к выводу, что к тарифу нужно добавить расходы по обслуживанию транспортных карт, значит, ниже 20-ти рублей стоимость билета быть не может. Постановление о тарифе в 18,85 действовало до 31-го декабря 2018-го года. Заседание по установлению нового предельного тарифа назначено на 11-е июля. Новое постановление будет действовать с даты вступления в силу решения суда об отмене последнего документа регулятора. Сейчас, по сути, нет действующих документов, поэтому мы продолжаем работать по последнему утверждённому тарифу — 20 рублей».

В троллейбусном управлении обещают: возвращения дробного тарифа для населения не будет. Даже если регулятор установит стоимость билета «с копейками», перевозчик намерен добиваться субсидии, чтобы не перекладывать расходы по обслуживанию транспортных карт на пассажиров.

UPD от 12-го июля: Заседание по установлению тарифа отменили, запросив у перевозчика дополнительные документы. Новая дата для рассмотрения пока не назначена.

  1. От кого субсидии? Всех обманули. Матросова к ответственности!
  2. На кол его!!! Всех обманул! Тариф на проезд самый низкий в области. Ниже, чем у муниципалов. А его к ответственности. Ты нормальный?
  3. Дарья, успокоилась бы уже. Нельзя против всего мира воевать. Да и не умеешь.
  4. давайте уж пожалеем *Троллейбусное управление * всем городом .

Поделиться мнением