Участок Герцена попал в план ремонта дорог этого года. На прошлой неделе подрядчик — компания РУМСР — приступил к подготовительным работам. Сейчас дорожники демонтируют бордюры, сообщают в администрации Рыбинска.

Олеся Минеева, директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Ремонт автодороги на улице Герцена будет произведён на участке от площади Советской до улицы Пушкина. Он включает в себя полную замену асфальтового покрытия. Между слоями асфальта подрядчик будет укладывать сетку, чтобы в дальнейшем избежать появления колейности. В объём работ также входит замена бордюрных камней, ремонт тротуарной зоны и ремонт перекрёстка с круговым движением на Советской площади».

Износ дорожного полотна на Герцена превышает 80 %, отмечают в администрации. Закрывать движение здесь не планируют — работы будут проводить по полосам.

Олеся Минеева: «В рамках ремонта предусмотрены мероприятия по безопасности дорожного движения. На этом участке будет нанесена пластиковая дорожная разметка, а также запланирована установка новых светофорных объектов на пересечении улицы Герцена с улицами Ломоносова, Гоголя и Бородулина».

На проезжей части этого участка установят плавающие колодцы,

Общая стоимость работ — 42 миллиона и 146 тысяч рублей. Завершить ремонт должны до конца октября.

  1. А как прикажете ездить по городу, если будет одновременно перекрыты Крестовая, Герцена и постоянно перекрывается В.Набережная, да ещё шлюзы закроют ? Хотят блокаду Ленинграда нам устроить ? Только и осталось, что дустом нас посыпать, как в советском анектоде про Рыбинск, меньше мучаться будем.
    • Ирина, пассажирский транспорт у нас уже работает как в блокадном Ленинграде.
  2. И как вовремя подгадали
  3. почему не говорят как общественный транспорт будет ходить?
  4. На Герцена сущий ад. Какая была необходимость делать ремонт одновременно на Крестовой и Герцена практически на одном участве, да ладно бы еще разные подрядчики, ну очевидно же что не успеет в срок РУМСР, так еще и транспортный коллапс создали, как говорится "смешались в кучу кони, люди". Не хватает только залпов орудий. Как будто специально это задумывалось.

Поделиться мнением