Карнавальное шествие-2018

Очередной день рождения Рыбинск отпразднует третьего августа. В администрации города готовятся к событию, и уже решили раскрыть некоторые пункты программы. Площадок будет несколько: площадь перед «Полётом», Волжская набережная и акватория Волги, Петровский и Волжский парки, Красная площадь, Дмитровский сквер, площадь Дерунова. Их объединит общая тема — театр.

Марина Воронина, начальник городского управления культуры: «Одним из событий Дня города станет карнавальное шествие с ростовыми фигурами, платформами, ходулистами, посвящённое Году театра в России. Возглавят колонну артисты двух рыбинских театров, представители любительских театров, следом за ними пройдут поклонники их творчества. Всех участников шествия раскрывать не буду. Лучше это увидеть своими глазами».

Традиционно праздник откроет спортивная часть. В 8:50 у «Полёта» стартует полумарафон «Великий хлебный путь». Здесь же пройдут мастер-классы спортшкол города и зарядка.

Чуть позже гости смогут окунуться в атмосферу бурлацкой жизни. Здесь же запланированы водный праздник и авиашоу, впервые состоится фестиваль по аквабайку «Кубок Поволжья».

Торжественная часть у «Полёта» начнётся в 16:00. Организаторы обещают театрализованный концерт. В числе гостей ждут делегации из Китая, Черногории и Болгарии.

На площади Дерунова днём будет гастрономический фестиваль, а вечером — джазовый. На Красной площади развернётся реконструкция старого Рыбинска. Для гостей будет работать «Рыбинская Ярманка». А на Стоялой запланировали театрализованный балаган. В составе переездного театра выступят актёры из рыбинского и московского театров.

Марина Воронина: «Мы приглашаем рыбинцев подключиться и тоже принять участие в театрализованном Дне города. Планируем организовать сцену народных талантов, где горожане смогут продемонстрировать свои творческие умения».

Завершением праздника станут вечерняя музыкальная программа «У парадной лестницы» на спуске Волжской набережной, «Екатерининские фейерверки» и салют.

  1. Ждём салют на 8-ми площадках города .
  2. Денег же нет ! Какие праздники ???
    • да Вы что, такой повод, резко постарели, нельзя не отметить.
  3. На этот раз решили обойтись без концерта у "Полета"?. Убогий какой-то день города получается. Значит можно смело ехать на дачу
  4. чем хоть концерты-то хороши ?
    • Да на день города основная масса населения в основном и ходит ради концерта и салюта
  5. А говорили , что будут басков и бузова

Поделиться мнением