В День города, третьего августа, гостям праздника предложат примерить на себя рубище и проверить свои силы, протащив гружёное судно на заданное расстояние — 150 метров. Причём сделать это нужно быстрее конкурентов. Такова будет основная задача участников фестиваля «Бурлаки вдоль Волги», который пройдёт в Рыбинске не впервые. Организатором выступает Дворец культуры «Волжский».

Любовь Глухова, директор ДК «Волжский»: «Фестиваль уже стал традиционным, первый раз его провели в 2017-м. Мы ждём команды от семи до десяти человек. Участники должны быть старше десяти лет. Объединения могут быть разные — детские и взрослые, женские и мужские. Можно собирать смешанные команды. Мы перевели положение фестиваля на китайский язык и весной с делегацией от Рыбинска отправили в Китай приглашение к участию».

Для победы придётся привлечь и творческие способности. Каждой команде предстоит подготовить визитку — мини-выступление.

Подробнее узнать о правилах и записаться для участия можно по телефону: 27-10-30. Регистрация продлится чуть больше месяца — до 22-го июля. Фестиваль пройдёт возле дворца спорта «Полёт».

  1. в Рыбинске опять появится профессия -бурлак
  2. Угличские ловкачи давно рубят бабки на этом, хотя раньше ярыги-бурлаки и слыхом не слыхали о таком городишке как Углич а всё завыкалось на Рыбинске.
  3. кто сумел , тот и съел

Поделиться мнением